Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что "видят" дети, чего не видит взрослый человек?

Наталья0204 [9.3K] 3 дня назад

Что "видят" дети, чего не видит взрослый человек?

Мой ребенок (год и восемь месяцев) часто видит под потолком какого-то дядю. Показывает пальцами, говорит "дядя", следит взглядом, как будто кто-то или что-то летает, я естественно ничего не вижу. На мой вопрос "что дядя делает?" он улыбается (говорить еще не умеет) и делает характерные звуки и движения как летает. Что это? Как реагировать? Это домовые, души умерших, ангелы или какие-то другие сущности? Ребенок не напуган. Но мне, если честно, становится немного не по себе. Что нужно предпринять? Надо ли каким-то образом от них избавляться?

1

Моя средняя дочка в два года часто просила бобу. Что такое боба до меня доперло, только когда она уже в первый класс пошла. Просто озарение наступило на ровном месте.

Сначала я думала что боба - это конфета, потом - что это хлеб, потом искренне верила что боба - это сок в коробочке с трубочкой, потом - что это банан.

Потом я поняла, что это пипец, и перестала думать о бобе, и как-то оно забылось, и из лексикона дочери ушло.

А до меня дошло, что боба это ОБУВЬ!!! С самого начала ребенок просил у меня ОБУВЬ!!! Но ЯЖЕМАТЬ! Я же лучше знаю, что хочет мой ребенок, поэтому я совала ей конфеты, бананы, хлеб, и говорила - на тебе бобу. А ребенок совершенно логично начал называть бобой и конфеты, и бананы, и хлеб, раз мама так считает. Попросил бобу - дали банан. Конечно - боба, а как же иначе? И конфета - боба, 100%.

Поэтому прежде чем пугаться потусторонних сущностей, для начала подумайте - может ваш деть углядел на потолке паутинку? Вполне подходит под описание "летает".

И только в последнюю очередь задумывайтесь о том, что ребенок может реально видеть духов. Не сбрасывайте со счетов версию, но и о логике забывать не надо.

У нас дядей назывались ВСЕ абсолютно мужчины, включая папу и бабушку ). А еще дядями назывались ВСЕ девочки, и все палки.

Наталья020­4 [9.3K]
Паутин у нас точно нет по углам)) Ребенок целенаправленно следит взглядом за чем-то движущимся..да и возраст, когда дети придумывают себе вымышленных друзей еще не тот. Я склонна верить, что он дейтвительно кого-то видит, в интернете на форумах многие мамочки говорят и спрашивают об этом, не у всех же паутины по углам)). Просто не могу найти вразумительные ответы, что это такое и что с этим делать.  3 дня назад
комментировать
1

Этот феномен очень просто объясняется.Дети,примерно,от 0 до 8лет,не настолько "вросли" в свою теперешнюю жизнь,и память от потустороннего мира ещё осталась.Которая была у них ещё до рождения.И вполне логично,что они действительно видят сущностей из другого мира,кстати,как и животные.Вспомните себя в детстве,каждый их видел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID