Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в разделе YouTube "В тренде" столько индийских и турецких видео?

Буквоедушка [15K] 2 месяца назад

Почему в разделе YouTube "В тренде" вместо российских блогеров предлагается посмотреть турецкие, индийские, японские видео ?

3

Такая проблема действительно есть. Каждый желающий может зайти на русский YouTube и, нажав на вкладку "В тренде", насладиться отнюдь не популярными российскими роликами, а, например, индийскими танцами или отрывками из турецких сериалов. Можно также наткнуться на видео с китайскими или японскими иероглифами или и того хлеще - с арабской вязью. И это отнюдь не сбой системы. Теперь чтобы попасть в тренды YouTube необязательно снимать ошеломляющий ролик, можно просто оплатить услуги по продвижению ролика любой специализирующейся на продвижении каналов компании. А таких компаний уйма и за 25-40 тыс. рублей любой ваш ролик с "играющей кошкой Муськой" может попасть в Топ роликов Ютуба. Выглядит это примерно так:

Российские блогеры уже использовали все яркие эпитеты, чтобы описать ошибочность поступков администрации YouTube. На этих пертурбациях многие из них потеряли солидные суммы денег. Но администрации похоже немного "до фонаря", а ситуация накаляется всё больше и больше с каждым днём. Истинные причины такого поведения администрации возможно кроются в многомиллионных потерях из-за массового отказа от Ютуба крупнейших рекламодателей (Pepsi, Wallmart, Starbucks, Coca-Cola и McDonald's). В итоге администрации видеохостинга приходится покрывать убытки за счёт получаемых процентов от сервисов, продвигающих проплаченный контент сомнительного содержания.

Сам я редко захожу на вкладку "В тренде", в основном смотрю свои подписки на интересующие меня темы, поэтому даже и не знал об этой ситуации. Но благодаря всемогущему поисковику браузера теперь я сполна владею информацией.

Кстати, вот что сегодня предлагает посмотреть Ютубе на первой странице своих "трендовых" видео:

1

Значит вы хоть однажды просмотрели один из этих фильмов раньше, поэтому сейчас и предлагается. Мне например предлагается только те видео,по теме тех,которые я смотрела ранее и ничего из вашего перечисленного.

Буквоедушк­а [15K]
В разделе "В тренде" на YouTube только набирающие популярность видео. Они никаким образом не индексируются с запросами, которые вводили в поиске YouTube.  2 месяца назад
Буквоедушк­а [15K]
Раздел "В тренде" находится слева вверху.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID