Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает значок в адресной строке "плагин заблокирован"?

Наталья0204 [18.3K] 2 месяца назад

Что означает значок в адресной строке "плагин заблокирован" ? Как его убрать?

Справа в адресной строке на некоторых сайтах , в частности на сайте Одноклассники появляется такой значок. Понимаю, что это сязано с флеш плеером, при нажании правой кнопки мыши выходит настройка блокировки плагинов. Там везде стоит разрешить, но значок не исчезает. Как его уборать?

1

Ну для начала обновите свой гугл хром, до последней версии (Версия 58.0.3029.81 (64-bit) ),проверить и обновить-здесь

1: http://cdn01.ru/files/users/images/58/75/5875e3f2e0c9677ec136cf3526608384.jpg Далее настройте хром и отключите всё не нужное, при необходимости можно будет включить вот так-

Когда запрашивает разрешение или есть необходимость включить плагин флеш плеера то можно так-

Ну о проге Cleaner как ей пользоваться в другой раз,а то боюсь и так много скринов вставил,модераторы вдруг не пропустят ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Установить новый флеш плеер или попросту обновить его.

Дело в том что плагин флеш плеера является открытым исходным кодом и хакерам через этот код довольно просто получить доступ к браузерам пользователей.

Например хакер вполне сможет написать скрипт, который будет внедрять вирус в браузеры или на компьютеры многих людей. Это может быть вирус для DDoS атаки, такой вирус до поры до времени находится в режиме ожидания на множестве компьютеров, а потом по команде хозяина, через тот же уязвимый код плагина флешплеера, можно заставить огромное количество компьютеров сети выполнить запрос к какому-нибудь интернет ресурсу, тем самым обрушив его и выведя этот ресурс из строя.

Вирус, внедряемый через плагин.

Такие вирусы лично вашему компьютеру ощутимого вреда не приносят, но через эту же дыру в плагине плеера можно внедрить на ваш компьютер и другие вирусы, черви, трояны...

Вот поэтому плагин флеш плеера регулярно обновляется. В обновленном плеере ни чего нового может и не быть. Просто видоизменен некий участок кода, даже простая замена названия какого-нибудь участка скрипта плагина, уже не позволяет хакерскому скрипту управлять вашим компьютером.

Надо сказать, что код флеш плеера в действительности, уязвим не более чем любой другой программный код или скрипт, просто плеер - это такая программа, которая есть на компьютере абсолютно у каждого пользователя интернета. И именно из за этого с помощью этой "дыры" внедряются вирусы, которые целесообразней использовать массово. Вот от сюда такая любовь хакеров к DDoS атакам через плагин флеш плеера.

Самое простое решение для борьбы с такими видами вирусов именно постоянное обновление интернет-плееров. Кстати, одна из причин частого обновления самих браузеров, тоже в этом.

Наталья020­4 [18.3K]
У меня браузер хром, вроде читала, что должен обновляться автомотически, но я все же обновила на оф.сайте. Раньше игры вообще не работали, сейчас игры работают, но значок остался. Антивирус стоит. В чем ещё можен быть причина?  2 месяца назад
Bloom [5.9K]
Я пользуюсь FireFox, так что про Хром ни чего сказать толком не могу. Может быть причина в том что значок остался в куках?

Я бы действовал следующим образом: Обновил бы браузер, если не последняя версия. Потом скачал бы последнюю версию флеш плеера и установил бы ее. И последним шагом очистил бы куки или, как альтернатива, выполнил бы полную чистку системы и браузера с помощью программы Ccleaner.

Я так понял что первые два шага вы уже сделали, остается выполнить третий последний шаг.
 2 месяца назад
Наталья020­4 [18.3K]
Спасибо, браузер не обновляла, попробую, куки удалила, не пропал..программа Cleaner стоит, но я не знаю как ей пользоваться.Что значит чистка системы?  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID