Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кто вы по образованию и кем работаете? Есть ли связь?

Proso [9.9K] 3 месяца назад

Есть ли связь между вашим образованием и занятостью?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

От некоторых знакомых, живущих за рубежом, знаю, что в любой другой стране почти невозможно работать специалистом, не имея профильного образования. Там строго: педагог работает педагогом, врач - врачом и т.д.

У нас, насколько я знаю, возможно всё.

Одна знакомая работала инженером-химиком в исследовательской лаборатории, но заканчивала сельскохозяйственный техникум, другая, имея педагогическое образование, работает нанятым директором ТЦ и т.п.

Я по образованию инженер-химик. Немного поработала по специальности в исследовательской лаборатории, после декрета преподавала в колледже, потом специалистом по соц работе в реабилитационном центре, а сейчас я ИП. У меня маленькая фирма, не имеющая к моему образованию никакого отношения.

Вот так можно применять у нас полученное образование.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть, но очень тонкая. У меня вот только что даже пример в мыслях появился. -

• Веник. Он состоит из множества прутьев. Им подметают.

Вот я учился и обучался много чему, примерно 50 специальностям. Одной - 3 года учился, другой - один день, и по несколько месяцев и другие сроки... И пока я обучался, я потихоньку увлекался писанием. Писал сначала - стихи, затем - фантастические рассказы, философкие трактаты своего мировоззрения, песни и т.д., но это для меня было лишь - хобби. И лишь недавно я понял, что везде, где я был - действовал, присутствовал и т.д., я считывал для того информацию, в том числе и обучаясь, лишь, как - источник, для одного действа - анализировать и писать, писать, и писать... То есть - каждый прутик это - какой-то навык. А все вместе - веник, это - моя писательская деятельность, и я ею живу во всех смыслах...

3

По образованию я бухгалтер-экономист. Я не хотела учиться этой профессии, потому что чувствовала, что это не мое. Но родители сказали надо, значит надо. Работаю воспитателем в детском саду. Переквалифицировалась в воспитателя, потому что это была моя мечта - работать в детском саду. Я творческий человек. Люблю делать поделки с детьми, участвовать с ними в разных конкурсах, представлениях, ставить сказки, играть с детьми. Ведь когда ты проводишь время с детьми, ты сам становишься ребенком. Переносится в этот удивительный детский мир, без забот, хлопот, каких-то насущных проблем, которые тебя окружают каждый день.

2

У меня два образования,которые между собой перекликаются.Первое Бухгалтер-экономист,второе Экономист-менеджер.Работаю менеджером по продаже насосного и нефтяного оборудования. Фирма не большая и приходится выполнять обязанности: бухгалтера, логиста, экономиста, и даже руководителя.И не взирая на то,что в трудовой и дипломе есть расхождения, полученые знания мне пригодились сполна.

2

У меня педагогическое образование, работаю по полученной специальности воспитателем в детском саду. Дополнительно подрабатываю на бирже копирайтинга, мое образование помогает мне в написании статей о воспитании детей.

1

Я по образованию учитель экономики и истории. Работаю по специальности преподавателем экономических дисциплин.Как видите, связь между образованием и сферой занятости абсолютно прямая. С детства хотела быть учителем. Так сложилось, что работаю не в школе, а в среднем профессиональном образовании. Мой род деятельности очень нравится, за исключением одного немаловажного момента - размера оплаты труда. Но, не смотря на это, сейчас нет никакого желания сменить род деятельности. Отработала больше 15 лет.

Полученная специальность помогает и в жизни. Ведь, работая в образовании, постоянно учишься чему-то. Например,изучаю информационные аспекты деятельности для использования мультимедийных технологий на уроках. В силу преподаваемых предметов, постоянно слежу за событиями в экономической жизни общества.

В общем, резюмируя выше написанное, хочу сказать, что моё образование и занятость напрямую связаны. Не жалею о времени, потраченном на обучение.Продолжаю работать в сфере образования и уходить из неё пока не собираюсь.

1

В свое время мной было получено образование в музыкальном училище

Позже в институте училась на химика.

А в итоге все закончилось тем, что работаю учителем химии, занимаюсь написанием статей, как научных, так и для широкой аудитории.

Жизнь непредсказуема и что пригодится, а что нет, точно сказать нельзя. И пусть я потеряла время в училище, зато играю на трех музыкальных инструментах, и это мое хобби, мое занятие для души.

За это время я поняла, что профессия не должна пересекаться с вашим любимым занятием. Иначе то, что вам раньше нравилось, будет вызывать отвращение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID