Чемпионат мира 2017 по хоккею среди юниоров (до 18-и лет) в Словакии.

1/2 финала. Финляндия - Россия, какой счет?

Кто вышел в финал?

1

Увы, но юниорская сборная России проиграла свой полуфинальный матч финской сборной, тем самым лишив себя финального матча за золотые награды и теперь у сборной России остался всего один матч со сборной Швеции за бронзовые награды юниорского Чемпионата мира-2017.

Матч за бронзу со сборной Швеции сборная России проведет 23 апреля (начало матча - 16:30 мск).

0

В первом полуфинальном матче юниорского ЧМ-2017 в Словакии, наша сборная России играла со сборной Финляндии, и здесь игра получилась очень напряженной и интригующей, как говорится - никто не хотел уступать.

Первый период завершился нулевой ничьей, а вот во втором периоде на 26-ой минуте Ессе Юлёнен открыл счет в матче и вывел финнов вперед, уже в третьем периоде на 42-ой минуте Кирилл Слепец сравнивает счет и игра переходит в овертайм, где удача улыбнулась финнам - Тони Утунен забил вторую шайбу - 2:1 и вывел свою команду в финал.

Российским юниорам теперь предстоит игра за бронзовые медали.