Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ребенку 5 лет, какие обои выбрать в детскую?

мамаДашульки [3.4K] 3 месяца назад

Через 2 года уже в школу, совсем детские обои уже не подойдут или до 8-9 лет смело проживет с такими?

1

Таким же вопросом задавались с супругой два года назад, когда купили квартиру.

У нас два ребенка: мальчик (старший) и девочка (младшая). Не могли определится, какие обои поклеить в детской комнате. Хотелось, чтобы зайдя в комнату, сразу было понятно, что это детская и в то же время, чтобы самим детям было приятно в ней находится.

Пришли к такому решению. С одной стороны комнаты стену мы оклеили обоями голубого цвета, а с другой стороны - нежно розового. Обои однотонные, но с какими-то фигурчатыми узорами, сейчас таких очень много.

Но это не все, получилась какая-то незаконченная композиция. Поэтому, по центру каждой стены поклеили большие картины-обои (сейчас их тоже большой выбор). Размер таких картин достигает даже 2*2 метра. Для сына выбрали большую черную машину с горящими фарами, смотрится очень эффектно. Сыну кстати сейчас 9 лет, когда делали ремонт было 7 лет. Ему очень сильно понравилось. А для дочки (сейчас ей 4 года) на ее стену выбрали картину с летающими принцессами. Эта картина очень яркая и красочная. И получилось, что с одной стороны в комнате черная шикарная машина, которую с другой стороны дополняет яркая красочная картина.

Удачи вам в выборе обоев. По личному опыту знаю, это очень сложно. Зато потом вашему счастью не будет предела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Не думаю, что обои будут как-то влиять на учёбу. Я так поняла на данный момент в комнате детские обои...Если есть возможность-к школе переклеить, если нет- поживёт и с "детскими" обоями. Я бы посоветовала не покупать обои с какой-то определённой тематикой,а просто купить однотонные, светлые. А уж если ребёнок любит каких мультяшек- всегда на стену может прикрепить какой плакат и тп.

мамаДашуль­ки [3.4K]
На данный момент нет никаких, купили только квартиру делаем ремонт, вот до детской доходит очередь.  3 месяца назад
Ирина Дворцова [11.5K]
Тогда не заморачивайтесь обоями с картинками, сейчас ребёнку нравится одно, через месяц-другое. Сразу поклеить неатральными без рисунков, а уж для любимых героев всегда можно найти место на двери, на стене-приклеить картинку/наклейку либо полочку повесить,где поставить фигурки и игрушки.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID