Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие произведения Толстого ты читал из книги Азбука?

Odessitka [91.3K] 10 месяцев назад

Задание по литературе для 3 класса 11. Знаешь ли ты, что Лев Николаевич Толстой большую часть жизни прожил в своём имении Ясная Поляна, недалеко от города Тулы? Там он создал школу для крестьянских детей и учил их грамоте, счёту, письму и чтению.

Многие рассказы и басни, прочитанные тобой, вошли в его книгу "Азбука".

Расскажи, какие произведения Толстого ты читал. Были ли среди этих произведений стихотворения, сказки, басни, рассказы?

1

"Азбука" Толстого была по своему уникальным учебным пособием, которое не только обучало маленьких детей читать и писать, но также учила их счета, арифметике и умению читать настоящие литературные рассказы и анализировать их.

Это произведение было 28 раз переиздано еще при жизни Толстого и включало в себя четыре тома.

В "Азбука" входили самые разные рассказы и басни, многие из которых нам знакомы по урокам литературного чтения. Это например рассказы "Филипок", "Прыжок", "Акула".

Кроме них я читала из "Азбуки" рассказы "Кавказский пленник", "Лев и собачка", "Три медведя" и быль "Корова".

В этой книге собраны самые разные произведения и мне хочется прочитать их все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Лев Толстой, специально для своей школы в Ясной поляне, но также и для всех других школ России, создал учебное пособие по чтению и математике, которое назвал "Азбука".

В этот учебник Толстой включил поучительные рассказы и были, которые очень легко читались и запоминались детьми.

Мы например читали рассказ "Филипок", я также знакомы с таким рассказами" как "Камень", Три медведя", "Акула", "Два брата и золото", трогательную историю "Лев и собачка" и многие другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..