Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие есть части тела женского рода?

terli4eno4ka [72K] 2 года назад

Назовите существительное женского рода, обозначающее часть тела?

2

Ох, как интересно. Даже попробую ответить покрасивее:

Главная в теле Голова - Жаль, что у тела она лишь одна.

Хотя нет, у головы есть Шея - она вечно головой командует.

Есть две руки и две ноги - вроде парные, а живут по отдельности. (Рука, нога).

На ноге у нас есть пятки (пятка) - они вечно с полом целуются;

ступня - почти тоже, что и пятка, только побольше.

На лице есть бровь: их две и их можно складывать домиком.

Губа - человек её иногда раскатывает так, что потом надо долго и мучительно закатывать обратно.

Челюсть - она часто в драках страдает.

Кисть - самая подвижная часть руки

Грудь - та, что каждого мужчину выкормила)

Щека - за них любят пухленьких детишек щупать.

Десна (во рту): у них сложная задача от природы - 32 зуба на себе держат.

Ресница - ими можно "заигрывать"))

Ладонь - в нее обычно что-то брать можно.

Голень - часть ноги от колена до ступни.

Спина - она обычно сгорает летом.

Талия - вечно поправляется от жира.

Поясница - болит всегда неожиданно.

Ушная раковина: её детки мыть забывают вечно;

Мочка уха - природный возбудитель).

Ноздря - она дышит 24 часа в сутки.

Еще на ум пришла пара вариантов ответа, которые "нище пояса", но эти варианты больше оценят мужчины, а ответ о женщинах. Это всё варианты, которые я вспомнила за время написания ответа.

Если вопрос не для детей, то пихва, ягодица, половая губа и ляшка))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Увидела вопрос поздно, но так как я анатомию знаю хорошо и попробую сначала перечислить те органы и образования в человеческом организме, что еще не назвали.

1. Кишечник (кишечная трубка) состоит из нескольких кишок, переходящих друг в друга, кишка двенадцатиперстная, тощая, тонкая, восходящая, поперечно - ободочная и нисходящая кишка, сигмовидная кишка и заканчивается прямой кишкой.
  2. диафрагма- это мышечное образование, разделяющее грудную и брюшную полость.
  3. Печень и капсула печени (Глиссонова капсула), поджелудочная железа.
  4. Парный орган: почка и у нее есть лоханка.
  5. Сетчатка глаза.
  6. Гайморова пазуха - верхнечелюстная пазуха.
  7. Глазная орбита- орбита глаза.
  8. Брыжейка кишечника.
  9. Сосудистая система: артерия, вена. Самые крупные сосуды у человека - аорта и легочная артерия.
  10. Улитка уха, которая различает и воспринимает звуки, ушная раковина.
  11. Ключица, лучевая, локтевая, плечевая, бедренная, пяточная и др. кость.
  12. Железа: околоушная, слезная, подчелюстная, щитовидная, паращитовидная, молочная (грудь).
  13. Репродуктивная система: яйцеклетка, матка, шейка матки, маточная труба, бахромка маточной трубы, которая захватывает созревшую яйцеклетку, половая губа (малая и большая).
  14. Дыхательная система: трахея, бифуркация трахеи, альвеола легочной ткани, в которой осуществляется газообмен в легких.
  15. Ротоглотка, глотка, задняя стенка глотки, которую обязательно осматривает врач, прося открыть рот и сказать:"Аааа", небная миндалина, небная дужка, десна.
  16. Самый большой орган человека - кожа, потовая железа.
  17. Ну и органы, что перечислило большинство отвечающих: голова, шея, рука, кисть, ладонь, нога, селезенка, ягодица, пятка, мускулатура (поперечно - полосатая и гладкая, присутствующая в большинстве мышечных органов).
4

Старый добрый анекдот.

Встречаются два друга с Кавказа.

Один: "Привэт. Сколько зым нэ виделись. Как дела?"

Второй: "Все отлично. Сын родился."

Первый: "Как назвал?"

Второй: "Первая часть имени нота, а вторая часть имени красивая часть женского тела! Отгадай?"

Первый: " Нэужели Минога?"

Второй: "Нэт! Сирожа!"

Спасибо. Отличный вопрос.

Если проникнуть в глубины анатомии человека, то частей тела можно назвать очень много. Думаю, что вопрос этого не требует.

Ответ: голова, макушка, щека, губа, шея, рука, ладонь, грудь, эпигастральная область, паховая область, спина, лопатка, поясница, ягодица, нога, подколенная ямка, голень, лодыжка, стопа, пятка.

2

Существительные женского рода, обозначающие части тела:

• голова;
  • ноздря;
  • ресница;
  • щека;
  • губа;
  • ушная раковина;
  • борода;
  • шея;
  • рука;
  • кисть (руки);
  • фаланга;
  • грудная клетка;
  • спина;
  • поясница;
  • лопатка;
  • нога;
  • коленка;
  • икра;
  • ступня;
  • пятка.

Что касается органов, я вспомнила такие органы женского рода, как:

• аорта;
  • печень;
  • почка;
  • гортань;
  • уретра;
  • матка;
  • мышца;
  • простата;
  • селезенка.
2

Шея, голова, рука, нога, губа, разговорное "коленка" туда же, хотя название кости - колено, грудь, бровь, щека, лодыжка, спина, если относить к части тела талию, то и она. Ещё ягодицы можно обозвать "попа", тогда это тоже женский род. Ну и конечно пятка!

1

Таких частей тела довольно много и я могу предположить, что их большинство.

Начнем с самого главного: голова и шея.

Далее рука, ладонь, нога, стопа, ступня, щиколотка, лодыжка, голень, икра, пятка.

Также не забываем про грудь, попу (хоть это и не совсем научно), поясницу, спину, талию (это, правда, не часть тела, но хочется ее упомянуть).

На лице у нас есть щека, губа, десна, ноздря, челюсть, мочка, ушная раковина, бровь, а также ресница, радужка,склера.

У человека может быть грыжа.

1

Часть тела - это составной элемент тела человека или животного. Не будем касаться органов, а просто перечислим внешние части тела женского рода:

Голова, рука, нога, грудь, ключица, ноздря, спина, вена, губа, ресница, пятка, борода, щека, шея, стопа, мочка, десница, челюсть, талия, лодыжка, икра, губа, лопатка, поясница, ладонь, щиколотка, голень, ступня, мочка (уха), кожа, кутикула, ягодица, мышца, фаланга, кисть (руки), десна, макушка.

1

А органы считаются, тоже части тела? Не охота повторятся с теми кто уже ответил. Почка, уретра, селезенка, аорта, вена, дерма (кожа), миндалина, артерия, простата (у мужчин), матка, железа, грудная клетка, ушная раковина и в ней улитка, и просто хромосома и клетка из которых и состоит человек.

1

По началу я задумался на какое-то время, а потом вспомнил что это: рука, грудь, щека, поясница, губа, попа, стопа, голова, шея. Вот то что сразу выдал мой мозг. Вот органы которые сразу вспомнил: селезенка, простата, мышца, аорта.

1

Существительные женского рода обозначающие части тела:

Голова, шея, рука, нога, кисть, макушка, щека, ступня, ноздря, мочка, грудь, десница, талия, спина, поясница, губа, челюсть, ресница, ягодица, лодыжка.

1

Рука, нога, ладонь, щека, голова, стопа, спина, шея, грудь - надеюсь все вспомнила.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..