Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли возникнуть экзема на руках от чистящих средств?

eksistencia [13.9K] 5 лет назад
0

Да, экзема на руках может возникнуть именно от чистящих средств и не только. Я сама от этого страдаю, иногда пропиваю антигистаминные средства после уборки. Дело в том, что я не люблю убираться в перчатках, хотя знаю, что это полезно. Если раньше экзема никогда не проявлялась, и вдруг неожиданно проявилась при применении нового чистящего средства, то скорее всего причина этого именно в нем.

У меня экзема проходит сама на следующий день, смазываю руки обыкновенным детским кремом московской фабрики "Свобода", этот крем продается в аптеках, крем нашего детства, даже упаковка не изменилась.

0

Очень даже может, я тоже столкнулась с такой ситуацией, только у меня пошла сыпь по рукам (аллергическая реакция).

Следует срочно прекратить пользоваться данным моющим средством, а по возможности любым другим, ведь вы не знаете на какой компонент такая реакция. Можно использовать горчицу (сухую) для мытья посуды.

Ну и необходимо выпить антигистаминный препарат (самый простой Супрастин или Зодак), а экзему следует также лечить необходимыми препаратами.

0

Экзема возникает при длительном пользовании чистящими средствами. А вот контактный дерматит он может возникнуть при единовременном контакте. Экзема чаще всего это проявление внутренней аллергии. а дерматит чаще проявление внешних раздражителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..