Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли смысл менять стекло на сенсорном экране Asus и сколько это стоит?

terli4eno4ka [74.2K] 3 года назад

Всем привет!

Случилась такая неприятность - уронила телефон ASUS ZenFone 2 Laser ZE500KG с высоты около 2м. Треснул экран, пошли полосы, такое чувство, что экран "дребезжит" и фотки все отражает на 1/3 снизу в зеркальном виде.

Брала больше года назад в ИМ Озон, тогда он стоил 10490 рублей в черном цвете. Этот телефон меня полностью устраивал за такую цену по своим характеристикам и качеству съемки (тыловая камера 5 Мпикс, фронтальная 8), поэтому так обидно.

Сейчас именно такого телефона нет в наличии, есть такой золотой тоже стоит 10490.

Вопрос - кто менял стекло на телефонах, есть ли вообще смысл ремонтировать его? После ремонта телефон будет функционировать как прежде или будет "глючить"? Или проще новый купить?

Если ремонтировать, во сколько примерно обойдется ремонт (Я живу в Крыму)? В пол-стоимости телефона?

Заранее спасибо знающим людям всем кто откликнется.

2

Тут на БВ не скажут.

Это нужно звонить конкретно в Вашем городе в сервисы.

Узнать цену на замену стекла - соответственно и сможете оценить, рентабельно или нет.

Если у них нет в наличии, спросите, смогут ли заказать и сколько будет стоить замена.

А на будущее - если удасться заменить, то ещё стекло защитное установите, очень нужная вещь. Дешевле, если поцарапается и потрескается, заменить его, чем ремонтные работы производить и искать раритетные детали.

Можно также посмотреть или дать объявление о продаже неисправных таковых телефонов. Бывает, поскольку, что сами телефоны в начинке убитые, но стекло целое. Тогда можно заменить. Соответственно, объявление можно дать, что купите по символической цене таковой убитый телефон но с целым стеклом

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте! Отвечу на свой вопрос: возможно, кому-то информация окажется полезной.

Для начала, я изучила ассортимент Интернет-магазинов, и нашла, что подобный смартфон ASUS даже с лучшими характеристиками (камера соответственно 8 и 13 Мпикс) стоит 8800 рублей.

Далее стала искать мастеров по ремонту телефонов. Частные мастера в нашем районе предлагали заменить стекло с дисплеем за стоимость в пределах от 2500 до 4500 рублей. Везде им требовалось время на поиск подходящего экрана, и возникали какие-то проблемы с поставками, майскими выходными и т.п. Сумма же в 4500 меня и вовсе смущала, было дороговато для починки старого телефона.

В итоге я поехала в город, и в сервис-центре мне сделали телефон за 2600 рублей, и телефон был готов в тот же день.

Желаю всем, чтобы подобные неприятности с разбитыми смартфонами случались с нами как можно реже).

1

Как по мне я бы купил новый смартфон. Поскольку по своему опыту знаю, что замена сенсорного экрана это всего лишь временное решение. Поскольку он через время опять сломается без причины и именно экран и замена экрана вполне дорогое себе удовольствие. Лучше купите новый телефон, который будет вам по душе. На сегодняшний день довольно большой ассортимент выбора смартфона по низким ценам и хорошим характеристикам. Ну а если все же хотите починить свой смартфон вам потребуется обратиться в сервисный центр в своем городе и его сделать в тот же день. Если же делать в обычных магазинах это может занять очень много времени и обойдется это от 2000-5000 рублей.

1

Если девайс работает и можна мирится со стеклом, то я посоветовал бы не менять. уменя был такой пример, это удовольствие может потянуть больше половины стоимости самого девайса. Но даже если вы решились поменять, то послетакой замены можит вылазить другие дефекты связаные с стеклом. Вот и задумайтесь а нужно ли вам это. В основном с побидым стеклом дохажуют до последнего вздоха телефона. Менять стекло нету смысла, решите одну проблему вылезут другие. И так этот гаджет получится золотым.

1

Я уже много раз менял экраны на разбитых смартфонах и в принципе никаких проблем после этого не наблюдалось с их работой, что касается стоимости, то тут все зависит от модели и где именно заказывать новый экранный модуль, в интернет-магазинах цены за подобные компоненты от 1 до 3 тысяч рублей, что в принципе недорого, особенно для данной модели аппарата.

А заменить экран вполне можно и самостоятельно, мануалов в интернете имеется немало, главное делать это аккуратно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..