Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Знаю, что могут, но почему не раскрывают кражи мобильных тлф?

Ингеборг [71.3K] 9 месяцев назад

Ведь же есть уникальные номера IMEI. Достаточно немного технических моментов и кража раскрыта. Почему это утопия?

3

Кражи мобильных телефонов раскрываются, но тогда, когда потерпевший на этом настаивает, а не пускает дело на самотёк. У моей дочери в школе украли телефон. В то время он стоил за 20 тысяч. В полиции не хотели принимать у меня заявление, пугали ответственностью за дачу ложных показаний и т. д. Я настояла. Через некоторое время мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела. Пришлось написать заявление в прокуратуру. Там мне сказали, что телефон обязательно найдут. И точно. Через пару недель мне позвонил следователь и предложил забрать наш телефон. Мы забрали. После письма в прокуратуру телефон был найден в рекордные сроки. Если хотите, чтобы Ваш телефон искали, не сидите сложа руки, обращайтесь в вышестоящие инстанции.

0

Потерпевшие не обращаются в полицию. Это основная причина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..