Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Смогла ли Л. Боярская передать образ Анны Карениной (отзывы)?

вопрос закрыт
jurez82 [18.9K] более года назад

Понравилась ли вам игра Лизы Боярской в фильме "Анна Каренина"?

2

Лично у меня не вяжется образ Боярской с Анной Карениной.

В романе Анна Каренина - женщина импульсивная, страдающая, нервная. Она женственна и утонченна, она женщина до мозга костей. Манеры Боярской грубы ( а голос - тем паче) и "однотонны" на протяжении всего сериала. Ну и черты лица Боярской по-моему далеки от аристократичных.

1

Анна Каренина навсегда связана у меня с образом Татьяны Самойловой, но никак не с Лизой Боярской,она совсем не подходит к этой роли.Хотя,может,таков замысел режиссера-грубая,эмоциональная мужененавистница,которая сама не знает чего хочет от мужчин.Конечно,такой незачем бросаться под поезд!

Сам Шахназаров перед премьерой сериала сказал,что его героиня уходит не к Вронскому,а от Каренина.Что ж,такое часто бывет в жизни и такая художественная трактовка вполне допустима.Но в этом фильме Анна уходит от всех,включая сына,непонятно зачем и почему.И все это так похоже на психопатию.

1

А мне не понравился образ Анны Карениной , представленный Елизветой Боярской. Вот не ассоциируется она у меня со светской дамой. Внешность, разговор, манера поведения. Не хотелось говорить строго, но я ожидала чего-то другого. Я, конечно. понимаю, что трудно передать образ, когда столько много "образцов" для сравнения, но я старалась отталкиваться от первоисточника.

1

К сожалению, Елизавета Боярская в "Анне Карениной" меня не впечатлила. Холодная, грубая, иногда даже вульгарная. Не такое было впечатление от прочтения романа Л.Н. Толстого. Я всегда считала, что Анна - мятущаяся в поисках любви душа, здесь я душу не увидела, как и любовь, по крайней мере от Анны в исполнении Боярской.

1

Лиза Боярская безусловно яркая и красивая актриса. Но она не слишком гармонирует с образом молодой женщины в любви, разрывающейся между долгом и чувствами. Даже не так, она вообще не передает те эмоции, которые по идее предусмотрены ролью. Поэтому я не в восторге от ее игры в качестве Анны Карениной.

1

На мой взгляд, Лиза смогла передать зрителю ту внутреннюю напряженность, которая была присуща Анне Карениной. Чувства выразить ей помогло то, что партнером по съемочной площадке был ее любимый муж. Именно игра этого тандема мне и понравилась больше всего.

1

С Самойловой фильм не видела и вообще не испытываю чувства предвзятости, воспринимаю Боярскую и ее игру так как есть, и мне все нравится.

1

Мне не слишком понравилась эта роль в исполнении Т.Самойловой в прежнем сериале, ну а Боярская как-то тоже не очень.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Лиза Боярская в роли Анны Карениной в фильме, какие отзывы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..