Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в наше время так мало людей ведут здоровый образ жизни?

LesyaGr [366] 4 года назад

Из за чего люди теряют желание поддерживать свое здоровье в порядке?

2

Есть достаточно причин почему сейчас мало людей ведут здоровый образ жизни. Сейчас в век высоких технологий люди все больше хотят позвнавать мир с их помощью. Люди больше прикованы к своим компьютерам, смартфонам, планшетам и другой технике. Даже сейчас мы сидим уткнувшись в свои гаджеты. Мы совсем забыли про свое здоровье. Ходите в спорт- зал, если не хватает средств на это- это не проблема, пробежки по парку/стадиону, приседание, качание пресса, отжимание все это можно делать дома.

Кто за здоровый образ жизни??

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сейчас количество таких людей лавиннообразно растет.

Раньше, если человек бегал или ходил с палками или занимался на турниках, то на него иногда глядели как на человека, которому нечем больше заняться.

Сейчас люди уже стали понимать для чего все это нужно.

Если человек хочет иметь отличное здоровье не только сейчас, но и в ближайшем будущем, то за здоровьем надо следить пока оно есть.

Очень много сейчас строят спортивных площадок в шаговой доступности, и сейчас народ активно потянулся к спорту. Постоянно встречаю то там, то здесь стайки пенсионеров, которые занимаются скандинавской ходьбой.

Ну а молодые, понятное дело, больше тянутся к экстриму - паркуру, воркауту и прочим молодежным движениям.

2

Не знаю в истории таких времен, когда люди массово заботились бы о своем здоровье. Вся история человечества -- это излишества, переедание, у многих еще и пьянство. Всегда, во все времена при этом были люди, следящие за своим здоровьем. Поэтому нынешние времена ничем не отличаются от прежних. Разве что сейчас гораздо больше продуктов плохого качества, поэтому труднее стало даже тем, кто пытается вредить себе минимально. А выбирать здоровый образ жизни или не выбирать, это всегда личное дело человека. Разве что мы будем жить в полицейском государстве, под четким контролем руководства. А в цивилизованном мире государство может только вести пропаганду здорового образа жизни. В принципе у нас так и происходит, только толку маловато.

2

Мне кажется, что сейчас как раз все больше людей старается вести здоровый образ жизни. Но здоровье стоит денег - это и занятия, это и питание (здоровое). А народ, тот который даже и не ленив для этого, но живет довольно бедно, а с мизерными доходами вести здоровый образ жизни не так уж и просто

2

Массового ажиотажа по такому вопросу никогда не существовало.Всегда есть одна сторона медали и другая сторона, противоположная.Хотя, на сегодняшний день модно быть красивым и здоровым, такие люди более преуспевают в наше время.Эта индустрия развивается бешеными темпами.

1

А мне кажется, наоборот, сейчас многие заботятся о своём здоровье. Все чаще встречаются люди, особенно пожилые, занимающиеся ходьбой с лыжными палками, или просто совершающие прогулки перед сном. Зарядка у многих моих коллег в чести. В супермаркетах многие изучают надписи на продуктах. В школах спортивные секции полны ребят и спортивные школы не пустуют. Мне кажется и пьяные люди стали встречаться реже.

1

Думаю, что сейчас наоборот, здоровый образ жизни наиболее активно пропагандируется. Очень много блоггеров, которые вливают в массы именно здоровый образ жизни, правильное питание, тренировки. Активно мотивируют, проводят тренинги, консультации. Сейчас в моде выглядеть подтянутым, спортивным, дабы на фото было приятно смотреть и что показать.

1

Думаю что наоборот сегодня все больше молодых людей стараются придерживаться здорового образа жизни.

0

Люди очень ленивы, им не охота правильно питаться, ведь нужно себя чем то ограничивать, да еще и заниматься спортом.

Но те кто все таки начали вести здоровый образ жизни, уже больше не могут по другому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..