Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём плюсы и минусы детских мультиков для детей до 3-х лет?

Андриан [1.8K] 4 года назад

Моей дочке сейчас 1 год и 10 месяцев, она очень любит смотреть мультфильмы убучающие названиям животных, фруктов и овощей, а так же различным другим словам. Я очень рад, что она действительно стала понимать многие вещи. Разумеется, не только мультики помогают нам в обучении, мы с ребенком не мало времени проводим вместе, играем, общаемся. В садике с ней работают воспитатели.

Но что касается компьютера с мультфильмами, так это некое сомнение - не принесет ли это какой либо вред ребенку в будущем? Не повлияет ли на характер?

2

Ученные доказали, что просмотр мультиков в таком возрасте плохо влияет на развитие и внимательность ребенка. Проведя опрос выяснилось, что дети которые регулярно смотрят мультики не внимательны и многое не знают, в отличии от своих сверстников, которые мультики не смотрят.

Так же при резком запрете просмотра мультиков может влиять на психику, ребенок может устраивать истерики.

Мультики можно смотреть не долго (минут 30 в день), тогда они не будут влиять на мозг и психику ребенка. Лучше читайте с ребенком книжки (сказки) это гораздо лучше для ребенка. И тогда он вырастит успешным человеком.

P.s. тем более сейчас мало хороших мультиков(((

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Плюсы в том, что дети действительно очень быстро впитывают всю информацию из мультфильмов и применяют потом эти знания. Так, если и показывать мультфильмы, то они должны быть короткие, простые и понятные: я бы выделила "малышариков" пожалуй, а позднее немного простые советские мультики по сказкам Сутеева например, котенок по имени Гав, котенок с улицы Лизюкова, винни пух, приключения пингвиненка лоло и др. Еще позднее "Фиксики".

А пусть и прекрасные, но непонятные для ребенка мультики станут бесполезным набором картинок, при длительном просмотре которых идет напряжение зрения и нагрузка на психику.

1

Думаю, это зависит от того, какие она будет мультики смотреть и насколько много. Не злоупотребляйте по времени, а по содержанию выберите таки мультики, которые учат разумному, доброму. Из советских "Домовёнок Кузя", "Малыш и Карлсон", "Крокодил Гена и Чебурашка" и т.д. из современных: "Смешарики", "Пиксики".

А еще читайте ей сами "Муху-Цокотуху", "Мойдодыра", "Тараканище", стихи различные. Это развивает речь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..