Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как обьяснить мужу, что в сексе важнее качество, а не количество?

Frida-Iks [52.6K] 4 года назад

Моему мужу за 50 лет. Он старается,как в молодости чтобы секс был каждый день. Но от этого страдает качество секса. Часто он даже не может довести дело до конца,устает. Как ему обьяснить,чтобы не обиделся, что для меня важнее качество секса, а не количество? Он очень упертый.

2

Вы лучше своего мужа знаете, поэтому подход сможете найти самостоятельно, так как знаете с ним лучше говорить напрямую на кухне за столом, или же лучше шёпотом в спальне, или ещё как-то иначе.

Но я бы сказала мужу, если бы было что-то аналогичное. Подождала бы, когда был бы хороший настрой... и мягко сказала бы, чтоб "любимый, давай лучше реже, мне бы так было бы приятнее... потому и потому. Я тебя люблю!". Главное правильно объяснить это "потому и потому", чтоб это было логично и понятно мужскому мышлению. Обычно мужчины хотят сделать приятно и порадовать своих жён, поэтому если логично и чётко объяснить почему вам будет радостнее и лучше по-другому, то мужчина может поменять свою тактику. Ведь он это делает для вас. Если же для себя, то можно поговорить с ним о его ценности в других темах, что он мужественный и сильный не только потому что у него есть физическое "мужского достоинство", но и совсем по другим темам, которые он проявляет каждый день. Чтоб у него ушла болезненность с темы секса. Пусть это могут быть и болезненные разговоры, но главное говорить спокойно и с любовью, самой не переходить на состояние обиды и усталости от этого вопроса, а позаботиться о нём, о том, чтоб он смог это "переработать" и перестроиться, отпустить свой страх и свой комплекс. Потому что может как раз быть так, что его нервы и переживания и влияют так, что у него не получается что-то в сексуальной сфере. Будет спокойнее, счастливее, больше уважая себя... и может быть так, что улучшиться и возможность заниматься сексом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Прямо! Настолько прямо, насколько это возможно. Будучи в браке, я безумно стеснялась что-либо сказать мужу на эту тему. Зато проблем набралось немеренно, и именно на этой почве. На стенку готова была лезть. Ради 3-5 минут, столько усилий прикладывать. Проще было просто спать лечь. Только после развода смелости прибавилось. Он, правда, тоже моложе, но всё к сведению принял, и теперь в этом вопросе, полная идиллия. А благодаря "этому вопросу", решились и многие другие, сразу никаких претензий не осталось. Так что, только прямо. Лучше раз в неделю, но так, что бы "вау". Нежели так.

1

Скажите ему, что секс должен приносить удовольствие в равной степени обоим супругам, что это не "трудовая повинность", а физическая близость(таинство если угодно) между двумя любящими людьми,что для вас также важно, чтобы он наслаждался этим действом, а не просто в нем участвовал!

1

Я бы не стала объяснять, но у меня и муж моложе). Понимаете, ему за 50 лет, вы новые критерии оценки его как мужественного самца ему в голову уже не заложите. И тут как бы ничего не остается, как соответствовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..