Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кошка лижет пепельницу?

Verona454 [96] более года назад
1

У моих знакомых кот тоже вылизывал пепельницу, с целью употребления пепла)) Скорее всего вашей кошке тоже чего-то не хватает в организме. Ведь недаром они это делают, еще и цветы с кактусами жевать может начать)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна1 [7.1K]
и это мы любим - пожевать цветы и покусать кактусы (только не очень колючие)  более года назад
комментировать
0

Кто-то, видать, втихаря намазал стенки пепельницы валерьянкой. А запах валерьяны в стекле очень хорошо держится. Вот котяра по привычке и тренируется. У меня соседи уронили и разбили валерьянку. Так моя котяра полгода как герой рвался в перегородку полизать цементный пол. Даже и полы в перегородке можно было и не мыть. Так старательно туловище старалось.

Verona454 [96]
Нет, валерьянкой у меня никто не мазал пепельницу, да и не реагирует она у меня на нее. Проверяла))  более года назад
Татьяна1 [7.1K]
мои тоже не реагируют на нее  более года назад
комментировать
0

Наверно этот запах ее привлекает. Моя кошка может погрысть сигареты мужа (если он их ставит в доступном для кошки месте), а потом кататься по полу от удовольствия. А кот, наоборот, не переносит этого запаха и морщится от него.

Verona454 [96]
Моя с ментолом сигареты не то что грызет, а жрет))  более года назад
Татьяна1 [7.1K]
ага. сигарет с ментолом нет, а вот жевательный резинки тоже жадно жрет а потом звереет и начинает набрасываться на кота. Ментол для моей кошки является возбудителем.  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID