Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какие под­цар­ства объединяют животных?

Марина Вологда [46.4K] 7 месяцев назад

В какие под­цар­ства объединяют животных

Выбрать правильный ответ:

а) бес­по­зво­ноч­ные и позвоночные

б) чле­ни­сто­но­гие и хордовые

в) од­но­кле­точ­ные и многоклеточные

г) птицы и млекопитающие

5

Непростой вопросик без помощи интернета сразу и не ответишь. Но только я нашел правильный ответ на него как сразу же сам вспомнил его.

И так, правильным ответом на данный вопрос находится под буквой В)

Одноклеточные и многоклеточные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По-сути, царство животных должно быть разделено на такие подцарства, в которые войдут все виды, существующие на земле.

И логично, что всех животных в первую очередь можно разделить на одноклеточных и многоклеточных.

Таким образом, правильным ответом на вопрос - в какие подцарства объединяют животных - будет в) одноклеточные (простейшие) и многоклеточные.

1

Ответ на этот вопрос даст любой школьник. И правда это совсем не сложно запомнить главный выбор животного представительства по типу. В царстве животных есть два подцарства - простейшие и многоклеточные. Простейшие или одноклеточные организмы - амеба, инфузория и проч., многоклеточные имеют тело, которое состоит из многих клеток. Ответ под буквой в).

1

Неужели мы в школе были такими умными и знали все это?

Ответы б) и г) я сразу отметила, как несостоятельные. Немного подумала над ответами а) и в). Но наличие или отсутствие позвоночника все-таки показалось мне недостаточным основанием для отнесения животного к тому или иному подцарству.

Поэтому правильный ответ: одноклеточные и многоклеточные.

1

Нам представлены варианты ответов, необходимо из предложенного выбрать подцарства, в которых объединяют животных.

Если посмотреть все ответы и вспомнить кого объединяют по представленным ответам, то на вопрос будет не сложно ответить, так как животных объединяют в подцарства одноклеточных и многоклеточных (буква "В")

0

В биологии животный мир подразделяется и на царство, и на подцарство, и на тип, и на классы, и на отряды, и на семейства, и на роды, и на виды. В этой иерархии высшим звеном является царство, которое раздваивается на подцарства, куда входят одноклеточные и многоклеточные.

Так что правилен третий вариант в) одноклеточные и многоклеточные.

0

Да в данном случае без просмотра информации просто не обойтись . И действительно ответ оказался не тем , который я предполагал. Так что исходя из пояснения, к вопросу животных объединяют в подцарства одноклеточные и многоклеточные. и это ответ В.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..