0

Волейбол. Кто завоевал Кубок ЕКВ 2016/2017 среди женских команд?

Дублон [72.7K] 4 месяца назад

Кто стал обладателем Кубка ЕКВ (Кубка Европейской конфедерации волейбола) среди женских команд?

категория: спорт
1

11 и 15 апреля 2017 года решалась судьба Кубка ЕКВ среди женских команд. В финальной серии их двух матчей встречались Казанское "Динамо" и итальянское "Бусто Арсицио".

Оба матча выдались чрезвычайно напряженными и трудными для обеих команд. В первом матче "Динамо" одержало победу со счетом 3-1 и тем самым гарантировало себе "золотой сет". Слова главного тренера "Динамо" о том, что в гостях будет намного сложнее оказались пророческими. Российский клуб вчистую проиграл первые две партии в ответном матче, но затем девушки смогли собраться и последующие две остались уже за ними. Таким образом пятый сет стал уже простой формальностью, но девочки из казанского клуба всеже довели его до победы, хоть и в ранге победителей.

В итоге "Динамо" (Казань) - победитель Кубка ЕКВ.

Стоит отметить, что это уже третья подряд победа в Кубке ЕКВ, два последних сезона выигрывали девушки краснодарского "Динамо".