Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

В некоторых семьях постоянно готовит мужчина, какое ваше отношение к этому?

ЕкатП [9.2K] 6 месяцев назад
4

У меня зять тоже любит готовить. Он работает по сменам, спать целыми днями не любит, и у них в семье заведено - кто первый домой приходит , тот и начинает готовить. Он любит удивлять всякими вкусностями. Вычитает что нибудь новое в интернете и берется за дело. Сейчас вот соорудил коптильню, говорит хочу настоящих копченостей. Они уже отметили серебренную свадьбу и я очень рада, что не охладели к друг другу. Они и закрутки на зиму делают вместе. А как приезжает сын , тут обязательно шашлыки. А когда он был на стажировки в Англии , то с собой брал наши специи и устроил там русский ужин. Накормил хозяев и приглашенных и настоящим русским борщом и узбекским пловом и блинчиками с медом. Вообщем все были в восторге. А вообщем он довольно занятой человек, но готовить это его хобби. Я отношусь к этому положительно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так в жизни моей случилось,что последнии пять лет жизни готовил муж,а я работала зарабатывала деньги,он изощрялся,королевскую уху варил,щи по своему рецепту,а салаты так мелко,красиво,ровненько наризал,у меня терпенья бы не хватило,конечно на вес это очень влияло,после его смерти,я на 10 кг.похудела потому,что пережила стресс и стала меньше кушать.Мне очень нравилось,как он готовит.Сыновья тоже своих домочадцев балуют,старший сын офицер полиции,но ещё имеет специальность пекарь-кондитер.

2

Завидую даже таким женщинам. У моей тёти муж 5 дней в неделю готовит сам, а в выходные она.Муж её готовит вкусно,разное, ищет интересные рецепты в интернете. В гости к ним приезжать одно удовольствие-столько вкусняшек. Когда целыми днями стоишь у плиты, хочется чтобы и мужчина иногда посвящал этому занятию время и для отдыха женщины и для разнообразия. Я люблю,когда мой муж готовит салат-очень вкусно,потому что готовит ОН, а я отдыхаю.

2

Какое отношение? Завидую, конечно!

У моей сестры муж всё время готовит сам. С самого утра для всей семьи завтрак приготовит, вечером - ужин. Причём, не просто для галочки готовит, а на творческой волне, проявляет фантазию и умудряется ещё с минимальными затратами, т.к. в семье наступил период финансовых трудностей. Вкуснотища......

1

Была очень довольна,когда первый муж начал готовить!Сам все покупал,сам готовил ещё и сам стол накрывал!

А вот вышла второй раз замуж и быстро отучила мужа от этого занятия,насмотрелся Рамзи и решил,что он тоже так хочет,но по нашему карману это так ударило,,,да и потом он не готовил обычную еду,супы ему вообще лень было варит,ему хотелось экзотики.Дети не ели мясо с медом или карамелью,а он считал,что ни чего мы не понимаем..Короче я взяла все в свои руки!

Поэтому у меня двойственное чувство..Считаю,что мужчина должен круто уметь жарить мясо и ловко управлять грилем!

1

Нормально. Я сам периодически готовлю и никто не жалуется. Но если максимально затяжной период готовки у меня был около двух лет, то один мой друг готовит постоянно, помимо этого он ещё поваром и работает. Любит он сам процесс. Жену и детей к кухне даже не подпускает, максимум овощи почистить. А дядька с характером, прошедший Афганистан, спорить и уговаривать не любит.

1

Отношение положительное, но не могу сказать, что завидую, т.к. сама люблю "накреативить" чего-нибудь вкусненького. Муж готовит вкусно, но ограниченный ассортимент:) А вот у моей подруги в семье чаще готовит муж, а она в это время чистоту наводит, а поскольку любит чтобы всё сияло, то для них это очень удобно - вечером муж и жена одинаково бодры или уставши...гармония.

1

Это прекрасно. Значит, его жена не будет "упаханной". И это настоящее гендерное равенство, хотя я и не люблю это слово. Я сама не очень люблю готовить, слава Богу, муж мой не гурман, и наши вкусы во многом совпадают, мы диетики, хотя обожаем жареную картошку и молочное. И печь куличи до пяти утра я бы точно не стала, брр.

1

Положительно отношусь. Ведь известно, лучшие повара это мужчины. Так почему бы и не готовить каждый день. Женщина ведь может, не вижу никакой разницы. Самое важное,это вкусно кушать. А вот кто готовит, это уже второстепенное дело. Плюс ко всему, некоторые дамы готовить не умеют, наверное стоит поберечь здоровье.

1

По-хорошему завидую, я бы не отказалась, чтобы муж иногда подменил меня по готовке. Но так как я не работаю, то приготовление пищи - моя работа.

На то, чтобы все время только муж готовил, тоже не согласилась бы - сама люблю готовить. Просто иногда хочется отдохнуть от готовки.

1

Если муж повар, то я с радостью бы дегустировала бы его все шедевры! Ведь не зря говорят, что мужчины готовят вкуснее! я нормально к этому отношусь, но в моей семье такого нет. И я нисколько об этом не сожалею, так как сама люблю готовить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID