Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой самый вкусный салат Вы ели?

Svetlanka1 [1.4K] 6 месяцев назад

Какой салат Вам показался самым вкусным? Если можно рецепт.

категория: еда и кулинария
1

Очень нравиться салат с брокколи. В рецепт входит: маринованные опята, маринованный лук, брокколи, помидор свежий, зелень и чеснок. Простой, но вкусный.

Еще нравится салат с кальмаром:огурец свежий, крабовые палочки, кальмар, морковь отварная, яйцо и зелень, заправляется майонезом. Написала б еще один очень вкусный салат, да забыла некоторые ингредиенты!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не очень люблю салаты, особенно с майонезом...Оливье, цезарь, селёдка под шубой, крабовый и им подобные -давно надоели. В журнале вычитала отличный рецепт салатика на сметане: отварной рис, зелёное яблоко кубиками(полить лимоном, чтобы не потемнело), оливки и лук ( по рецепту лук репчатый, но я либо вообще не кладу,либо добавляю зелёный или красный лук), всё заправить сметаной. Лёгкий салатик и вкусный.

Но последний раз самый вкусный салатик в своей жизни я попробовала у тёти в гостях, это не был рецепт, это была импровизация из того, что осталось, но салат получился вкуснейшим,хоть и с майонезом. Рецепт: отварной картофель, крабовые палочки, яйцо,солёный огурец, обжаренный репчатый лук и грибы лисички (тоже обжарить). Получился необычный вкус не похожий ни на что другое из того, что я пробовала. Теперь это мой самый любимый и вкусный салат под названием "Светлана"( в честь тёти).

1

Вкуснейший салат это "Белая шуба". Делается так:

Первый слой: мелко нарезаная селедь.

Второй слой: нарезаный лук и замаринованый в уксусе.

Третий слой: майонезом сделать сетку.

Четвертый слой: сухарики флинт на свой вкус.

Пятый слой: покрыть майонезом.

Шестый слой: белок свареных яиц натертых на крупную терку.

Седьмой слой: майонезом покрыть.

Восьмой слой: плавленый сирок натереть на мелкой терке.

Покрыть все майонезом и посипать зеленью.

1

Готовлю каждый раз и всегда всем приходится по вкусу.

300гр. ветчины (любой), один красный перец (покрупнее), одна пачка крабовых палочек (мяса), 100-150гр. сыра(твердого). Ветчину, перец, крабовые палочки порезать на кусочки, сыр натереть на терке, все перемешать с майонезом, можно чуть присолить. Обязательно попробуйте быстро и вкусно.

1

Очень вкусный салат из копченой лососины горячего копчения. 300 грамм лососины раскрошить в миску, туда же мелко нарезать репчатый лук и красный болгарский перец. Посыпать черным перцем, полить лимонным соком (одна столовая ложка), натереть цедру с пол лимона, запрвить майонезом "моя семья" или "мечта хозяйки". Перемешать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID