Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая разница в возрасте между людьми ощущается как временная пропасть?

Nabludatel Spy [3.9K] 6 месяцев назад
3

Лично для меня разница в возрасте между мной и моим собеседником 15 лет или больше - это временная пропасть. То есть если мы далеко не ровесники, то я могу иначе выстраивать общение с тем человеком, чем с ровесником. Те, люди которые значительно младше меня - это дети. То есть я по отношению к таким людям могу быть как учитель. А учитель и ученик редко близко знакомятся друг с другом (в разных смыслах). У многих юных девушек есть высокие запросы, которые я обеспечить не в состоянии как мужчина, по крайней мере я так думаю. Те люди, которые значительно старше меня - это люди преклонного возраста. Я думаю, что у тех людей должно быть своё окружение, в котором среди наиболее приближённых людей (друзей) нет молодых людей. Сейчас мне 34 года (до 18 октября 2017 года).

У людей, у кого большая разница в возрасте, есть разное мировоззрение, связанное с разным жизненным опытом, но насколько оно разное и в чём похожи эти 2 человека, чтобы каждому это понять, им нужно пообщаться. Не все серьёзные убеждения человек проносит от юности до старости.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для многих людей иногда наступает момент, когда ему кажется, что все возрасты, кроме его собственного лежат где-то вне доступа к истине, которая ему неожиданно открылась. Чаще всего такое бывает при переходе от отрочества к юности, иногда случается в среднем возрасте, иногда - в старости. Это вовсе не связано с различиями в поколениях. Это связано с крушением убеждений, которые к этому моменту уже сформировал ум человека. Эти убеждения вдруг стали малы, трескаются и опадают с человека, как скорлупа с цыпленка. В этот момент человек иногда имеет чувственный доступ к неким откровениям, которые кажутся уникальными и непонятыми всеми остальными. Иногда это называют кризисом какого-нибудь возраста, или даже "трещиной между мирами", или "трещина во времени".

1

Есть такой афоризм: "Мудрость приходит в старости. Но иногда старость приходит одна". Действительно, все зависит от личного развития.Есть жизненный опыт и опыт интеллектуальный. Есть люди, которые прожив 70 лет, ничего не знают о мире. А есть дети, которые интересуются всем на свете. Мне кажется, дружба и удовольствие от общения больше зависят от личного развития. чем от возраста.

1

Сложно сказать, это во многом зависит от характеров людей. Ведь бывают люди, которые в 50 ведут себя как 20-летние, веселятся и смотрят на жизнь с оптимизмом. А есть 20-летние, которые ведут себя как пенсионеры, замыкаются в себе и вечно ноют. Но в целом, при прочих равных условиях, разница в 10 - 15 лет уже будет ощутима.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID