Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Муж против собаки. Стоит ли отказаться от мечты детства?

ВалеркаЛерка [2K] 4 месяца назад
4

Прежде, чем отказываться, неплохо было бы выяснить причины такого категорического отказа. Потому что причина может быть весьма нелепой и легкоустраняемой.

А теперь давайте рассуждать, и фантазировать. Представьте, что завтра ваш муж приводит в дом неизвестную личность и говорит: Привет, это Миша, он наш друг и теперь он будет жить с нами. Мише нужно выделить место где спать, и где тусить. А если меня не будет дома, ты будешь обязана Мишу покормить, развлечь, и вывести его на прогулку. Если Миша насвинячит - убери за ним. Либо сиди, и смотри на это свинство, пока я не вернусь домой.

Еще момент - на содержание Миши будут уходить ваши общие семейные деньги: на питание, лечение, профилактические осмотры и прививки.

Представили?

Так вот собака - это тот же самый Миша. Только он будет еще и маленький, то есть совершенно не желающий признавать никаких общепринятых правил совместного проживания.

Если у вас съемное жилье, если муж приносит в семью основную часть дохода, он имеет полное право возражать против собаки в доме.

система выбрала этот ответ лучшим
ВалеркаЛер­ка [2K]
Все гораздо прозаичнее. Мой муж отбывал срок и собаки не самая приятная ассоциация для него. Он не категорически против, но и не в восторге. Дискуссия идет уже четвертый год.  4 месяца назад
Леночкин [65.5K]
И тем не менее, подумайте о том, что я написала вам. Собаку мало хотеть, и завести. Представьте, что в вашем доме будет еще один человек, только на четырех лапах. С таким же успехом, как и собаку, вы могли захотеть завести охранника с автоматом и держать его дома. Как думаете - нормальный муж как бы на это отреагировал?  4 месяца назад
Корица [193K]
Последнее предложение ответа вовсе не противоречит собятиям из прошлого вашего мужа)  4 месяца назад
комментировать
3

Прочла Ваши комментарии и, уже учитывая их, отвечу.

На мой взгляд, у Вас есть прекрасная возможность объединить приятное с полезным.

У мужа есть конкретная причина не очень хорошего отношения к собакам, ассоциации с его прошлым, не очень светлыми моментами. А у Вас это детская мечта. Значит, выполнив свою мечту, можно помочь мужу справиться с этими тенями из прошлого.

Знаете, как учат преодолевать страх, например, высоты или воды - это подружиться с этими стихиями. Повернуть минус на плюс. Люди начинают понимать причины страха, видят безосновательность этих своих "пунктиков".

Так и с собакой. Во-первых, всё-таки жизнь с женщиной, в семье - это не в заключении. И собаку можно выбрать другой породы, чем тех, которых доводилось ранее видеть. Во-вторых, разложить по полкам в своей голове - собака - это животное и как его научишь, как будешь его любить сам, как подружишься с ним (ней), так и оно будет относиться, возможно, ещё и лучшим другом окажется.

Помню, у моих родственников была похожая ситуация. Жена хотела собаку (и дети тоже), а муж нет категорически. Но уговорили как-то маленькую купить - английский терьер. Ой, плевался, говорил - "Ваша собака". Но после именно мужчина так сильно привязался к животному, сам выгуливал, чуть ли не родня была.

3

Собственно вот этим приколом из инета все и сказано

Я как то прочитал его и долго смеялся

По моему это когда то кто то запостил на башорге

А если по делу...

Мечты детства надо отработать в детстве

Муж же не виноват что ваши родители на него переложили ваше желание иметь собаку

То есть просто отмазались, потому что сами видимо собаку в дом не хотели тоже

У меня был похожий момент в жизни

Сын пошел жить к девушке и они решили завести ротвейлера

Вот сразу так)

А когда они решили через год расстаться, сын отбил у нее собаку и привез... к нам

Разговоры про то что девушка его живет одна в своей квартире и надо ему было собаку оставить там - не прошли

А еще через год он пошел жить к другой девушке а собака ... осталась у нас

Нафига?...

Ротвейлер прожил 12 лет

Из них 10 - с нами... с двумя людьми которые НЕ ХОТЕЛИ СОБАКУ...

Так что я вполне понимаю человека который животное в дом не хочет

Ну а кто сказал что он должен хотеть животное от любви к вам?

От любви к вам он должен хотеть вас...

Да и то не факт)))

Свой постдетский выбор надо вам осуществить в одиночестве

Уйдите от мужа, снимите квартиру и заведите собаку

Всего какие то лет 20 и вы отработаете свою детсткую мечту

Ну а потом уж можно снова замуж...

А по другому никак...

ВалеркаЛер­ка [2K]
Только вот квартира то моя)))  4 месяца назад
keepline [82.7K]
Это техническая подробность
Можете выгнать мужа и завести собаку))
 4 месяца назад
комментировать
3

Я сужу со стороны и никого не хочу задеть, но Очень смешно читать, что четыре года люди не могут договориться о собаке? Вам, похоже, тоже собака не особо нужна, вы видите сложности, с ней связанные в быту и пытаетесь переложить на мужа принятие решения: быть собаке или не быть. Раз мечта детства, рад жить без неё не можете - так заводите собаку скорее. Тем более, что ведь можно было её завести, как только стали самостоятельной. Значит, откладывали мечту, и не в муже сейчас дело.

А мужу - неженке, у которого собака вызывает отрицательные эмоции, можно объяснить, что его прошлое - его проблемы, это его проблемы, где ему довелось побывать. И пусть сейчас радуется, что живёт с хорошей женщиной, ценит её и идёт у неё на поводу. А не эта замечательная женщина будет подстраиваться под духовные кризисы господина с сомнительным прошлым

2

Смотря какая мечта для вас важнее крепкая любящая семья...или собака...если вы живете в квартире-то для собаки ,соседей и вас это будет сложно-собака погрызет все ваши стулья и обувь...она будет выть пока вас нет дома-скучая в закрытом пространстве - вы будете тратить на нее массу времени...так что подумайте какая мечта для вас важнее...

1

Мой муж отбывал срок и собаки не самая приятная ассоциация для него.

А,вот это, очень серьёзное обстоятельство. Собаки, что используются для охраны и конвоирования осуждённых и для работы в оперативных группах МВД, как правило -управляемые убийцы! "Неприязнью"-это Вы называете, а для вашего мужа, это не фобия, это уже на уровне инстинкта самосохранения. Как и у любого существа, у вашего мужа выработался устойчивый рефлекс, выработанный по всем правилам: условный-лай собаки, рычание, другие звуки и сам вид её и безусловный, если сам получал укусы- боль,сильный страх, возможно видел, как собаки рвут человека, кровь и т.д.. Поэтому, лучше подумайте о других животных, что не вызывали бы у него соответствующей реакции инстинкта. Победить это состояние возможно только с помощью психолога, хотя и не стопроцентно.Собаки такие, какими их воспитывают сами люди, что применимо и к нам -"человеку разумному"

1

Мой муж тоже был против правда против не вообще собак а отдной отдельно взятой породы Йоркширский терьер. Говорил что это и не собака вообще и что будет лаять на каждый шорох и т.д. Я договорилась с заводчицей о встрече и пошла туда с мужем. Сопротивлялся конечно ужасно, но я надавила на то что одной идти страшно потому что вечер. Как итог щенка выбрал сам,спят с собакой вместе и балует её страшно и называет её ласково "мочалочкой". Попробуйте действительно сходить с ним к заводчику и если уж мечта у вас иметь собаку то я так думаю что можно подобрать не крупную породу которая понравилась бы обоим.

1

Всегда можно найти компромисс.

Можно же завести маленькую собачку(то есть не охранную, которая вызывает плохие мысли у мужа). Просто вместе выбирайте породу(мы например обоюдно сошлись на шар-пея, хотя у каждого есть другие породы кого хотелось бы).

Оперируйте доводами:

Например благодаря собаке вы начнете по утрам бегать, больше гулять.

1

Можно отказаться от собаки,ради мужа.Если у него алергия или не любит собак

0

Попробуйте привести его в собачий питомник. Может он посмотрит на этих маленьких миленьких щенков и его сердце растает. Но если он ни в какую не хочет, то и не надо заводить собаку. Все таки хорошие отношения с мужем важнее, чем собака. А вы свою мечту можете исполнить по другому. Сейчас очень много собачих приютов, которые ради гостям. Которые приходят, ухаживают за животными, приносят им корм, играют, ищут собакам новых хозяев. Посещайте приют раз в неделю, я думаю вам будет достаточно. И вы и муж будут рады.

0

Может он ревнует,а может аллергия,всегда нужно говорить,Можно отказаться и от мужа а можно и от собаки,только вот собака вашего мужа не выгоняет. Поговорите с ним и скажите что собака это мой друг составляещее моего мира,если муж не хочет чтобы вы были счастливы рядом с собакеном то делайте выводы,можно собаку родителям отдать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID