Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В 2017 году какие профессии будут наиболее востребованы в РФ (см)?

линза [144K] 4 месяца назад

Какие профессии, кроме самых массовых: водители и продавцы, будут востребованы в России?

Какую профессию приобретать, чтобы быть востребованным на рынке труда в России в ближайшие годы?

2

Наиболее востребованы в 2017-м те профессии, которые не сократят по причине "производственной необходимости". В разных городах России - они все разные. Настолько разные, что даже список сравнения будет очень длинный. Это Москва и Питер, как две больших "кастрюли", - переваривают значительные массы приезжего люда (и у любой профессии есть шанс - найтись на замечательно "доходном месте"). Россия - это "моногорода". 1-2 крупных предприятия, на которых и работают местные "аборигены". От этой "печки" и нужно "плясать". На основном предприятии Вашего города, в какой профессии есть стимул в 2017-м (зарплата и карьерный рост)? Можно, конечно, рассматривать и фриланс, и другую "удалённую работу". Но там результат появляется не сразу (иногда и 2-3х, и 5-ти лет мало), чтобы понять: есть прогресс или спрос (на Вашу "деятельность") пошел на спад...

2

Наиболее востребованы будут высококвалифицированные рабочие с области машиуостроения. Строительства.

Уже сейчас огромный дефицит специалистов в механообрабатывающей области. Токари, фрезеровщики, сварщики? сборщики.

Насчёт водителя - это вы правы, конкуренция огромая, а вто бульдозерист, экскаваторщик или крановщик может очень даже неплохо заработать. Особенно где-нибудь а Севере вахтовым методом.

Три месяца работаете, потом можете безбедно отдыхать..

Дмитрий из Середы [26.7K]
Для того, чтобы профессионалы данных областей были востребованы, нужен рост экономики не менее 5 - 7 процентов в год, а у нас который год стагнация.  4 месяца назад
Кот Базилио [642]
Тем не менее. Экскаваторщику сейчас проще найти работу, чем юристу.  4 месяца назад
Особенно в дотационных регионах, вроде того, где я родился и живу.  4 месяца назад
Кот Базилио [642]
Вы же кузнец своего счастья? Действуйте!  4 месяца назад
комментировать
1

Полагаю, что профессиями будут - полицейский и иные сотрудники правоохранительных органов и государственной безопасности, военнослужащие Росгвардии. Причина проста - все больше россиян понимают, что нынешние власти несколько не соответствуют ни занимаемым должностям, ни интересам большинства россиян. А на носу президентские выборы, поэтому нужно усилить МВД, ФСБ и Росгвардию в преддверии возможных массовых протестов в следующем году. А набор в правоохранительные органы в этом году потому, что минимальный срок подготовки специалистов по пресечению массовых беспорядков составляет не менее полугода.

линза [144K]
Мне кажется, что Вы несколько сгущаете краски. На мой взгляд, Россия НЕ движется в сторону полицейского государства.
И массовые беспорядки совсем не обязательны, если только Навальный с Лобковым в обнимку инсталляциями не займутся.
Мой вопрос был о гражданских, мирных профессиях.
 4 месяца назад
Я же написал, что массовые акции протеста возможны, но не обязательны. А недавние теракты в Питере тоже требуют дополнительных кадров для повышения уровня безопасности в местах массового скопления людей и в общественном транспорте.  4 месяца назад
комментировать
1

Здесь ответ простой. Востребованы те профессии, что высоко оплачиваются, или по крайней мере адекватно. Программисты например востребованы, а вот про рабочие специальности, в машиностроении, в промышленности... этого не скажешь, там вечная текучка кадров ,отсюда и качество, не ах... Дмитрий Рогозин, вообще сказал, что зарплата в 15 000 руб в оборонке, это диверсия ...

1

Я бы так ответил на этот вопрос про профессии в России.

Варианты, конечно здесь могут быть самые разные того, какие профессии будут наиболее востребованы в России, это ведь от разных факторов зависит, однако в целом это например:

• сварщики.
  • строители (различные).
  • сантехники.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID