Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие интересные фильмы о войне вам запомнились?

tulip [565] 4 месяца назад
1

Конечно, это фильмы "Щит и Меч", "17 Мгновений Весны". Из более современного надолго запомнился фильм "Чистилище". Так же "Мы Из Будущего". С удовольствием посмотрел "Три Дня Лейтенанта Кравцова". Одна сцена как танцующий с кинжалом на краю окопа грузин вызывает огонь на себя чтобы спасти остальных очень мощная и вызывает чувства которые передать не могу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если речь идёт о Второй мировой войне, то больше всего мне нравится "Вторая мировая война в цвете". Этот фильм сделан из документальных съёмок Второй мировой войны. Там есть много из того, что показывали ранее такого в подобных фильмах времён СССР, и что показывают на постсоветском пространстве. Разногласий тут нет - всё об одном и том же и одинаково. Но есть в них и то, о чём советские и постсоветские фильмы скромненько умалчивают. Это о войне с сентября 1939 по 22.06.1941. А также о войне в Атлантике, Тихом океане, Африке... А там тоже неслабые бои шли. Есть о чём задуматься, просмотрев это.

Фильм легко находится в YouTube. Вот ссылка на первую серию, а там уже легко можно перейти на следующие:

Вторая мировая война в цвете

Впрочем, тут они идут одна серия за другой. И справа высвечивается список серий.

Имеет смысл смотреть первые тринадцать серий. Далее можно найти с этой строкой поиска и другие фильмы той же категории, но они будут повторять куски из этих 13-и серий.

Все остальные - просто художественные и развлекательные. Мне, да и не только, запомнились старые советские "Четыре танкиста и собака", "17 мгновений весны", "В бой идут одни старики"... И больше на памяти ничего нет.

1

Стоит уточнить, какая именно война имеется в виду. Если имелись ввиду любые войны, то:

1) 28 панфиловцев

2) Сволочи

3) Адмиралъ

4) А зори здесь тихие

5) Чистилище

6) Спасти рядового Райана

7) Бесславные ублюдки

8) 9 рота

9) Красный Барон

10) Белое солнце пустыни

Хоть я и не очень люблю фильмы о войне, но перечисленные фильмы достаточно хорошо врезались в память.

1

Здесь стоит уточнить, какую войну вы имеете ввиду. Примеров можно привести много:

• Белое солнце пустыни (война с басмачами)
  • Семнадцать мгновений весны (Великая Отечественная Война)
  • 9-я рота (война в Афганистане).
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID