Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Трудно ли сдавать егэ по математике?

1Mimanot [315] 4 месяца назад

Что нужно учить для успешной сдачи данного предмета?

1

Исповедь "Как я сдавал ЕГЭ по математике"

Мне для поступления в гуманитарный ВУЗ математика вообще не нужна была. И что я решил?

Решил не париться и отполировать только первые 5-7 заданий. Они были очень легкие (проценты, вероятность, график, вычислить площадь).

День сдачи.

В назначенное время явился в школу, раздали бланки ЕГЭ и спустя 15 минут... покинул аудиторию, решив те самые 5-7 заданий.

Через пару недель узнал итог - пороговое значение прошел и 32 балла в кармане. Вот и всё.

Зато чрезвычайно трясся по поводу истории, обществознания и русского языка. Но всё прошло относительно благополучно.

Сейчас же всё обстоит гораздо проще. Математику поделили на "Базовый" и "Профильный" уровни. Последнее - жесткач, как раз недавно ради любопытства заглянул. Базовый он и есть базовый - даже сегодня готов его решать.

Нанимайте репетитора, осталось всего 1,5 месяца до экзамена. Этого времени достаточно только для того, чтобы закрепить уже усвоенные знания. А если до этого вы не старались изучать математику на профильном уровне, то увы...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На сдачу базового объема- более- менее- преподаватель натаскает прилежных учеников, не допускающих прогулы занятий, профильный экзамен, легко спихнуть не получится,- упереться надо конкретно, самому потренировать свои возможности овладеть предметом, но страстей там никаких, все в объме

положенного курса- программы средней- общеобразовательной школы. ( Есть в программе интегралы- будте добры, чтоб "табличные" от зубов отскакивали...)

il63 [92.6K]
Верно, нужно только написать "Треть икс куб и полюс константа, конечно". Конечно, если интеграл неопределенный.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID