Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у щуки зеленое мясо?

Nikolai Sosiura [131K] 6 месяцев назад

От чего зависит цвет мяса щуки?

3

Бывают такие случаи, когда после потрошения щуки мы можем увидеть, что мясо у рыбы неестественно зеленоватого оттенка.

Ихтиологи утверждают, что цвет мяса рыбы зависит от корма, которым эта рыба питается.

Если же говорить о щуке, которая обитает в природных водоемах, то она хоть и хищник, но все же питается и водной растительностью.

При избыточном количестве хлорофилла, который щука потребляет с растительностью, её мясо окрашивается в зеленоватый оттенок.

Изучая такое явление, учёные пришли к выводу, что зеленоватый окрас мяса щуки - кратковременное явление. Как только хлорофилл перерабатывается в организме щуки, её мясо снова становится белым, как и раньше.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте,сегодня был на рыбалке и поймал необычного окраса щуку, после того как я ее разделал, то увидел необычный цвет мяса, оно было зеленое. Стал "гуглить" и прочитал, что хищница может питаться и зеленью от этого ее мясо становиться зеленым, богатым хлорофиллом.Поэтому с ихтиологами можно согласиться, а в доказательство несколько фото. Щука поймана в Карелии.

1

Я рыбак со стажем. ловля щуки один из моих любимых рыбалок. Но щуку с зеленым мясом никогда не видел. Скорее желтовато белое. Может ваша щука испортилась и мясо поменяло цвет. Кожа, да зеленоватого цвета.

1

у щуки далеко не зеленого цвета мясо. Правильно сказать - грязно белого!

0

Я тоже сколько выловил щуки, но ни разу не видал что бы у нее мясо было зеленоватым. Щука рыба хищная, ия сомневаюсь,что бы она питалась водорослями.

0

Поэтому с ихтиологами можно согласиться, а в доказательство несколько фото

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID