Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ответы на БВ стоят больше, чем вопросы?

вопрос закрыт
Proso [10.3K] 6 месяцев назад
4

На самом деле, это вполне логично, чтобы ответ стоил дороже, чем вопрос. Если вопрос будет стоить дороже, то все начнут задавать только вопросы, а отвечать не станут, и что тогда будет с проектом, для чего тогда на сайт будут заходить пользователи, если не будет ответов? Когда поймут, что на проекте нет качественных ответов, то не станут больше переходить по ссылкам на сайт.

К тому же чтобы ответить на вопрос, надо обладать определённым багажом знаний, уметь грамотно сформулировать свою мысль и красиво оформить её словами. Если на проекте будут качественные ответы, опять же сюда больше интернет-пользователей будет заходить, а если будут ответы неграмотные, то люди поймут, что сюда заходить незачем.

Поэтому администрация сайта таким образом стимулирует нас к написанию хороших ответов.

Но здесь написание вопросов или ответов-это дело вкуса, несмотря на то, что на ответы нужно потратить больше времени, я не задала пока ни одного вопроса, для меня это оказалось сложнее.

Плохие вопросы задавать не хочется, а хорошие вроде как все уже заданы.

3

Думаю, дело в том, что ответить на вопрос гораздо сложнее, чем задать его.

Ведь зачастую для ответа на вопрос мы пользуемся не только собственным опытом и знаниями, но ведь и интернетом, чтобы узнать или уточнить нужную информацию. Спросить и ждать ответа проще, чем формулировать ответ и лезть за необходимыми знаниями, например, в википедию.

ЛАТЫШКА [44K]
А я и не знала, что можно пользоваться источниками кроме собственных знаний из головки!  6 месяцев назад
Bronwyn [4.5K]
Это сарказм?  6 месяцев назад
ЛАТЫШКА [44K]
Нет, я точно не знала, так как только две недели здесь, читаю правила о модерации, что нужно собственное мнение и свои опыты описывать, так и делаю, почитайте, если усомнились в моих словах, пжл.  6 месяцев назад
Bronwyn [4.5K]
Нет, ну личный опыт это все понятно. Но если вы, например, пишете ответ про какой-то город, и хотите написать точный год его основания, или количество жителей - можно же залезть в интернет и поискать эту информацию)
Или, например, год выпуска какой-то книги. Ведь невозможно же все это держать в своей голове, даже если вы когда-то это знали, можно забыть. Самое главное - это чтобы Ваш ответ был оригинальным и написан своими словами, а уточнить информацию в интеренете всегда можно, это не запрещено.
 6 месяцев назад
комментировать
2

Хотя бы потому, что при написании ответа нужно набрать большее количество символов. Также на написание ответа уходит больше времени. Ведь если вы знаете ответ и хочется дать полную информацию, то вы затратите на написание больше времени. Если же нет чёткого ответа на вопрос, то нужно потратить некоторое время на поиски информации.

2

так отвечать всегда сложнее ,чем придумать вопрос. Вопрос может просто появиться,вдруг кого-то ,что заинтересовало,еще над ответами надо думать,уточнять ответ,искать в интернете ответы нужно.

Вопросы всегда можно задать,а ответить не всегда.

1

Администрация сайта так решила и написала в правилах, для того чтоб на вопрос было как можно больше качественных ответов, ведь чем больше качественных ответов тем чаще писковики будут ссылаться на сайт, соответственно у сайта будет больше посетителей и всё из этого вытекающего.

0

В ответе куда больше текстового и графического контента чем в вопросе, для бота яндекса вопрос смотрится как заголовок страницы, а ответы - само содержание. Контент пишется медленнее и энергозатратней заголовка.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему на БВ за ответы платят больше чем за вопросы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID