Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ненавижу ли я своего отца, если периодически думаю?..

Надежда Америки [163] 6 месяцев назад

.как свободнее будет после его смерти. Смерти_в открытую ему не желаю. Да и молюсь за него каждый день. Но чувствую себя жертвой регулярно и мечтаю о свободе. Так ненавижу я отца или нет? Или это ещё не ненависть, но уже и не положительное отношение? Как в экзотерике / духовных практиках считается?

Дата моего рождения: 16.10.1986, 03:55.

С признательностью, ...

4

Как бы такое отрицательное отношение к отцу не назвать, плохие последствия от этого, в первую очередь, скажутся на вас. Ведь не напрасно, в любой религии мира, воспитывается хорошее отношение к родителям. Без благословения родителей не начинали никакого жизненно важного дела( в том числе брак и бизнес). По этому, я бы вам посоветовал относиться с уважением и терпением к вашему отцу, даже если он этого не заслуживает. Постарайтесь добиться его благорасположения к вам, и вы удивитесь, как все в вашей жизни изменится к лучшему.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не совсем понятно как ваш отец ограничивает вашу свободу. Вы живете с отцом или отдельно от него? Если вы живёте с отцом - вам 30 лет, снимите себе квартиру и живите отдельно, так отцу будет тяжелее вас контролировать, а тем более ограничивать вашу свободу. Или ваш отец болен и вы ухаживаете за ним? Тогда найдите возможность нанять сиделку хотябы на несколько дней в неделю.

Если вы не живёте с отцом и отцу не требуется постоянный уход - тогда мне вообще не понятно, как может ограничивать свободу отец ребёнку, которому 30 лет, или вы зависите от него материально?

Могу сказать только то, что вряд ли это ненависть, скорее мечты из разряда: а что если бы...

0

Не очень понятно, о чём именно Вы думаете. Просто об отце? Или всё-таки о том, чем он Вас так "достал", раз воспоминания о нём вызывают такие негативные чувства. Возможно, Вы пытаетесь разобраться во взаимоотношениях с близким человеком, определяя для себя, что в них главное... Все мы ждём от родных людей тепла и любви. Хотя сами далеко не всегда проявляем эти качества, и тем самым провоцируем адекватный ответ... А впрочем, от любви до ненависти один шаг, как известно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID