Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Допустимо ли авторам писать вопрос без знаков препинания?

AntuanF [9.5K] 6 месяцев назад

Многие авторы(возраст не имеет значения) пишут вопросы и ответы без знаков препинания, с маленькой буквы. Даже имена умудряются писать с маленькой буквы. Допустимо ли это? Ведь они задают вапросы и из русского языка. Что касается меня, то я пытаюсь все соблюдать-все правила. Это незнание правил БВ или просто нет желания задавать вопросы и ответы по-правилам?

4

В вашем вопросе 4 ошибки, в том числе 2 пунктуационные - уже ответ на ваш вопрос: многие люди пишут безграмотно, правил не знают, текст не перечитывают, считают, что сойдёт и так, как бы всё плохо с точки зрения грамматики не было. Мало кто мнит себя вторым Джеймсом Джойсом и клепает вопросы в стиле потока речи, намеренно избавляясь от знаков препинания и делая ошибку на ошибке.

Что касается допустимости, то это решают модераторы: часто они правят вопросы, порой удаляют самые нечитаемые. Будь моя воля - всех бы отправила читать справочник по орфографии, пунктуации и литературной правке, прежде чем получать доступ к интернету.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Совершенно согласен с Lenore. Кроме того, человек, который читает безграмотный текст излишне напрягается, чтобы вникнуть в его смысл. Пожалейте того, кто будет читать вашу галиматью

( не имею в виду автора вопроса) !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID