Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли кастрированный кот жить половой жизнью?

Viva la vita [2.9K] 4 месяца назад
2

Не знаю, чем это объяснить, но мой кастрированный кот живет половой жизнью. Его стерилизовали почти в 2 года, когда он стал слишком сильно метить. Метить он перестал, а вот половой жизнью жить - нет. Ежедневно он находит свою меховую собаку или комкает плед на кровати, прикусывает зубами и долго и самозабвенно топчет, иногда негромко взревывая. Когда была некастрированная кошка он постоянно ее топтал (конечно, она давалась только в период загула). Спустя несколько минут она начинала громко орать и отгоняла его (видимо не получая удовольствия от соития). Посте стерилизации кошка ему не давалась, но он подносил игрушку поближе к ней и топтал, глядя на нее. Кстати, коту уже 15 лет. Совсем старичок, а туда же...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Извините, а как? И чем?

У кастрированных котов не возникает такого желания. Более того, они прекращают даже лазить по крышам, ходить так сказать "на дело". На прогулку не хотят выходить, все спят и спят.

А также перестают "метить".

Nyur [5K]
метить кот не перестает, если кастрируют уже во взрослом возрасте кота, то привычка все равно остается.  4 месяца назад
IdeaFix [3.9K]
У нас просто раньше соседский кот каждый день к нам во двор приходил и все мочой поливал, а потом они его кастрировали и больше я его вообще не видела. Через год уже соседку спросила, куда кот делся, а она говорит, что после кастрации даже гулять не выходит, все спит дома.  4 месяца назад
Nyur [5K]
видимо, разленился ходить метить, метит дома))) наш так и делает.  4 месяца назад
комментировать
1

Конечно же, нет. Да и зачем оно нужно, если хозяин сам решил кастрировать кота? Специально, чтобы половая жизнь прекратилась и не мешала хозяевам бедного котика. Если хочется счастья для своего питомца, нужно было думать раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID