Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В ком легче найти недостатки: в себе или в других?

Odessitka [80.1K] 4 месяца назад

Задание по литературе для 3 класса Обсуди с другом, в ком легче найти недостатки: в себе или в других.

1

Вообще легче найти недостатки, и конечно же проще в других. Потому,что самооценка не всегда срабатывает объективно. Мы воспринимаем себя по другому, можем объяснить почему так произошло. Хочется быть идеальным,каждый думает о том, что подумают обо мне другие. Я - реальное и Я - идеальное не всегда совпадают. С другими проще: мы ждем конкретного действия, и если он не совпадает с нашим намерениями то и обвиняем другого, приписываем какую то черту или недостаток чего либо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно же мы видим все недостатки только в других. Не зря существует пословица : "В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем". Так и есть в действительности, проще других критиковать и обвинять в чем-то. А себя - любимого - нет, я идеал. Очень мало людей, которые относятся самокритично к своим поступкам.

0

Как пелось в одной советской песне: "Легко давать советы другим, но не себе!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID