Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой на вкус березовый сок? На что похож по вкусу березовый сок?

Myon [2.8K] более года назад
1

Трудно описать вкус берёзового сока когда его пьёшь через трубочку или соломинку с самой берёзы.Это как ключевая чистая вода,чуть сладковатая,очень вкусная.Пьёшь и не можешь насытиться.Но уже набранный берёзовый сок если постоит какое-то время становится невкусным.Отдаёт деревом,уже как из колоды воду пьёшь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На вкус он похож на воду. В промышленный сок добавляют лимонку и сахар.

Помнится, когда в детстве довелось попробовать натуральный сок "от березы" у меня было удивление, что он не сладкий и не такой вкусный, как в магазине.

Березовый сок это просто такое название. На самом деле это вода, которую береза отфильтровала из почвы. А уж тут, какая почва и вода в окрестности - такой уж и березовый сок.

1

Березовый сок это жидкость выдиляющая при повреждении ствола дерева березы.Эту жидкость мы и называем соком березы так как он течет из самого дерева. На вкус березовий сок гдето с далека чуть чуть сладковатый и мягкй как талый снег с тонкой ноткой привкуса дерева.Но это первые дни, потом поистечении времени и хранения вкус меняется.

0

Лично я далеко не фанат березового сока, мне он прямо таки категорически не нравится. На вкус, на мой взгляд, он похож на подслащенную воду. Но, возможно, я просто пил плохой сок, а возможно он действительно такой на вкус, но мне он показался приторным и неприятным.

Но, как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..