Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы брезгуете принимать еду у чужих людей?

seKret [818] 6 месяцев назад

Бывает на улице незнакомый человек угостит ребёнка конфетой или ещё чем нибудь. Даете ли вы её съесть ребёнку?

тэги: дети еда
категория: семья и дом
Елена - Премудрая [47.7K]
Если конфетка в обвертке.Отказывать не красиво.  6 месяцев назад
seKret [818]
Можно принять, потом выбросить . Не обязательно отказывать  6 месяцев назад
Елена - Премудрая [47.7K]
Если в обвертке не думаю, что надо выбрасывать.  6 месяцев назад
комментировать
2

Меня и брата с самого раннего детства учили и мама и папа и бабушка и дедушка,что : "Ничего брать у незнакомых тетенек и дяденек нельзя".

Помню в детстве,когда я была еще совсем маленькой (года 3 мне было) какая-то бабулька хотела угостить меня конфеткой в трамвае.Моя мама взяла сама эту конфетку у бабули и сказав ей спасибо мы вышли из вагона.

На улице мама выбросила эту конфетку в сугроб.

И сказал,что я правильно сделала,что конфету не взяла. И еще раз строго-настрого предупредила,что нельзя брать угощения у незнакомых,совершенно чужих людей.

Так и я дочку с детства учила.

И я считаю,что это правильно.

И дело совсем не в том,что я брезгую.

Дело в том,что я не знаю,что это за человек и естественно я не доверять ему.

И логично,что я не могу знать что у него за сладости - угощения.

А вдруг в них отрава какая?

и поэтому, мне дороже здоровье и безопасность моего ребенка, а не общественное мнение по этому поводу.

В связи с чем мне совершенно начхать на то,что кто-то и что-то во дворе подумает про меня и по этому поводу.

А если нет родителей рядом?

И если дети уже постарше и гуляют или со школы идут одни,то ведь и им стоит объяснить,что угощение это всего лишь приманка-ловушка.

Ведь никто не знает, чем закончится протянутая конфета чужим человеком.....

К сожалению, Чикатило был не единственный педофил-маньяк, такие страшные люди, увы, но еще существуют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я разрешаю, но не от всех, вот у нас есть дедушка не далеко от нас живет он всю жизнь прожил со своею женой детей у них не было, и вот год назад она умерла, она у него любила одни конфеты и ела только их и вот он каждый день покупает только эти конфеты и ходит раздает по две конфетки детям, мы когда ему попадаемся на глаза он угощает моих детей и приговаривает почтите память моей бабушке я не могу не взять эти конфеты, и не разрешить моим детям их не сьесть,совесть не позволит мы его благодарим и уходим. Но мои дети знают что конфеты можно брать только в моем присутствии без меня я не разрешаю. На тот случай если дают совсем подозрительные или я брезгую брать я говорю что нам нельзя конфеты так как вредно для зубов, чтоб не обижать человека и люди понимают.

1

Да. Про ребенка сказать не могу, моим детям незнакомые люди конфеты не давали, но я бы побрезговала и постаралась переключить внимание ребенка на что-либо другое. Ведь принимать пищу нужно в определенное время.

1

Детей научила не брать у чужих людей еду, объяснила, что это небезопасно. Предложила на выбор разные предлоги для отказа. С младшей пришлось постараться, а старшая с первого раза всё поняла ещё в 2 годика.

0

Когда кто-то угощает на улице какой-либо едой, это уже само по себе странно. Для голодающих есть места где помогают волонтеры. То есть на ум ничего не приходит, как угощение таково рода это уже заведомо причинение каково-либо вреда, а значит лучше отказаться и быстренько удалиться. И не в коем случае не надо думать, что Вы обидели человека. Вы же не нуждаетесь в этом угощении. Есть прекрасная поговорка:"Ваше дело предложить, наше право отказаться".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID