Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему "нежелательно" работать в одном месте мужу и жене?

Вячеслав Доброскокин [2.3K] 6 месяцев назад
1

Потому что начинается конкуренция. Плюс все зависит от должностей.

М-начальник, Ж-подчиненная - ей не понравится, когда он командует, он огрызнется, он потеряет репутацию перед коллегами, она будет давать слабину в работе, так как ей ничего за косяк не будет. Дома скандал в итоге.

Ж-начальник, М-подчиненная - совсем плохо. Мужчина под каблуком зрелище жалкое, даже если дома жена самая любящая и заботливая, на работе супруги проводят большую часть своей жизни. Отсюда и проблемы в интимной жизни начнутся, мужчина будет либо агрессивен, лито наоборот станет слабым и позволит женщине принимать решения самой, а это уже ведет к тому, что женщина станет слишком сильной, а значит не частной по-женски. Опять же скандал в семье.

Если пути на работе не пересекаются, то плохого ничего нет. Есть общие темы. Но если сокращение и сократят обоих, то плана Б не будет.

Хотя профессии по типу врач+врач мне нравится, они вместе могу ездить на мед.конгрессы, форумы, делиться опытом, у них примерно одинаковые графики.

Пилот и стюардесса - тоже хорошо. Не все наземные Ж поймут пилота, не все наемные М поймут стюардессу. А вот вместе они вполне хорошая пара, которые понимают плюсы и минусы профессии.

Это же касается семей где оба родителя к примеру юристы, ну или любая другая профессия и у них совместная семейная фирма. Существуют также семейные бизнесы - магазины, салоны красоты, ветеринарные клиники и т.д. Где это их бизнес, а не работа на дядю.

1

Ну, почему, почему... Да, потому! Наша жизнь делится на две части (так не мной придумано): работа и дома (образно конечно)! Если говорить более юридическим языком то, рабочие и бытовые отношения и путать их нельзя. На работе человек совершенно другой нежили дома и далеко не всегда на работе он должен быть добрым и нежным, а дома он просто обязан быть такими. А если супруги еще и в подчинении друг у друга, то тут нормальными рабочими отношениями даже не пахнет. Да же если супруги будут считать, что между ними здоровые рабочие отношения, то поверьте мне, другие коллеги так считать не будут!

Да и чисто психологически нездоровая ситуация может возникнуть: супруги постоянно вместе, а это может не благоприятно сказаться уже на их бытовых отношениях (от друг друга всё-равно надо не много отдыхать, какие бы идеальные отношения у вас не были).

Но это правило, но в каждом правиле есть исключения и я об этих исключениях знаю, но это исключение!

0

Мужу и жене нежелательно работать вместе, потому что нужно хоть немного отдыхать друг от друга. А то получается дома вместе, на работе вместе, так и недолго надоесть друг другу. Также отношения могут испортиться в результате рабочего процесса, конфликтов на почве работы, особенно если кто-то из супругов находится в подчинении другого. Также может испортится отношения в коллективе, так как коллеги могут думать, что супруги делают друг другу поблажки.

0

В первую очередь, что "не приносить" на работу домашние конфликты. Да и самим супругам иногда надо побыть без "второй половины". И чувствуют себя свободнее (особенно, если супруг(а) ревнует, что называется, "к каждому столбу").

Кроме того, не возникает проблем с коллегами типа: "ну конечно, ей повысили зарплату потому, что муж - директор, как же он жену обойдет".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID