Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые пользователи называют пояснения к вопросам комментариями?

Мультимэн [13.5K] 6 месяцев назад

Я иногда замечаю, что когда люди имеют в виду пояснение к вопросу, то они вместо слова "пояснение" пишут слово "комментарии". Но по их текстам видно, что они имеют в виду не комментарии, а пояснения. Ведь комментарии к вопросу и пояснения к вопросу это совершенно разные вещи. В пояснениях к вопросу авторы вопросов пишут подробное описание вопроса, а в комментариях к вопросам люди могут написать отзыв о вопросе. Но почему же некоторые пользователи называют пояснения к вопросам комментариями?

4

Думается мне, что это сугубо индивидуальная оценка. Я, в принципе, с Вами согласен. Пояснение - это пояснение, комментарий - это комментарий. Не то чтобы совсем противоположные вещи, но все-таки разные. не смотря на то, что тесно переплетены.

Этот нюанс можно сравнить с цветоощущением. Кому-то цвет видится оранжевым, а кому-то отдает желтизной. Я, конечно, несколько утрирую, но, думаю, Вы меня поняли.

Вот как-то так...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Коммента́рий (лат. commentārius — заметки, записки; толкование) — пояснения к тексту, рассуждения, замечания о чём-нибудь или в Интернете — к посту (сообщению). Пояснение - корень ясн - ясно. Пояснить - сделать что-либо ясным, понятным для кого-либо. По сути эти 2 слова являются синонимами. Лично я принципиальной ошибки не вижу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID