Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько денег за год вы сдали в школу за первокласника?

corades [14.9K] 6 месяцев назад

В фонд школы, родительский коммитет, доп. занятия? По-возможности указывайте свой город, потому-что все-таки цены в Москве и регионах разные.

Я из Воронежа. У нас за 2017 год получилось 16 тыс в фонд класса +1500 за доп занятия по математике каждый месяц. Также многие дети посещают доп. занятия по английскому, так же 1500 в месяц. Я считаю, это очень много, и хочу узнать, как обстоят дела в других школах России.

corades [14.9K]
Еще хотела добавить - деньги на экскурсии, аниматоров на праздники, на фото мы сдаем отдельно. Продленка тоже за отдельную плату.  6 месяцев назад
комментировать
2

Я из Москвы.

Фонда школы у нас нет. В род.комитет мы собирали 5 тыс. на весь год: новогодние подарки детям, подарки учителю (хоть директор и не разрешает), обычные тетради+обложки (покупали, чтобы у всех одинаковые были), мойка окон в классе - 1 раз, покупка инвентаря для выступлений, организация небольшой экскурсии, заправка картриджей для принтера, в этом году даже принтер сами купили (без дополнительного сбора денег), стаканчики для воды, бумага.

Обед на продлёнке - 126 руб.

Сама продлёнка - 3000 руб.

На дополнительные сын не ходит, но за спортивную секцию, которая находится в школе, платим 4000 руб. в месяц.

Фотографируют детей 1-2 раза в год, стоимость набора фотографий 600-800 руб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID