Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Орхидея отцвела, как вызвать новое цветение?

ТатиТ [51.8K] 6 месяцев назад
1

после цветения надо дать орхидее немного отдохнуть. есть два способа чтоб заставить орхидею вновь зацвести: первый на отцветшем стебле есть засохшие кольца их ище называт спящие почки аккуратно иголкой снять ети кольца там вы увидите маленькую почку акуратно только не силно сделать маленькую царапину на на почке потом взять цитокиноновую пасту и обработать царапину на почке. етим способом можно делать не больше 4 раз на одном пагоне через неделю увидите результат; второй способ легкий купить янтарную кислоту таблетки две таблетки на пол литра воды протирать етим раствором с внизу и сверху каждый лист потом етот раствор розвести в двух литрах воды и полить орхидею через корни,удобрять раствором можно так же и другие комнатные цветы такую процедуру нужно делать один раз в неделю . расвтвор из янтарной кислоты пригоден только до трех суток.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня дома растут два фаленопсиса, и я обычно ставлю свои орхидеи в солнечное место и обеспечиваю влажность, то есть ставлю рядом блюдце с водой. Но беда в том, что орхидея хоть и зацветает, но цветов мало и с каждым разом все меньше. Говорят , их в цветочных магазинах гормонами кормят для обильного цветения. Я такого не применяла и наверное не буду применять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID