Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Пяточная шпора. Методы лечения? Какой специалист лечит? Чем и как лечить?

Нотка62 [21.8K] 3 года назад
2

Лечением пяточной шпоры занимаются хирурги, травматологи. Оптимальный, самый быстрый и эффективный способ избавления от болей в пятке при ходьбе, это блокада зоны боли на пятке инъекцией дипроспана в растворе лидокаина. Максимальный эффект определяется на следующий день. Долго нудно и не очень эффективно можно лечить таблетками типа диклофенак, физиопроцедурами(ультразвук с гидрокортизоновой мазью), могут помочь компрессы с медицинской желчью на область пятки. Рентгенологическая картина шпоры на пятке(клювовидный шип) является не обязательным условием возникновения болей в пятке. Обнаруживается и у, совершенно здоровых людей. Так выглядит место фиксации сухожилия подошвенной мышцы к пяточной кости. Спровоцировать боль может плоскостопие, длительное нахождение на ногах в обуви с плоской подошвой, без каблучка. Возня с кожей пятки и разные пластыри на пятку, не нужная, бесполезная суета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Всем здравствуйте! Я мучилась от сильной боли на обеих пятках из-за шпор полтора года. И к врачам ходила, и в храмы, и мази пробовала, и ванночки, и массаж, и народные средства. Не помогало ничего. Совсем. Единственное, от чего отказалась - от укола в пятку с дипроспаном. (Когда-то делали укол в локоть от эпикондилита, стало хуже, рука две недели болела и не сгибалась.) На ударноволновую терапию не было денег, да и врачи не советовали , сказали вредно. Мне назначили физиотерапию : сначала магнит 10 дней, потом лазер 10 дней. Эффекта было мало , но он сразу не должен наступить. И последнее- ультразвук с мазью гидрокортизон 10 дней. Облегчение, наконец, постепенно пришло в течение двух недель после окончания процедур. Сейчас зашла сюда, чтобы поделиться этой радостью, потому что уже почти не было никакой надежды, а теперь я снова могу ходить!) Боли нет вообще. И еще мне сказала одна медсестра из физиокабинета, что это заболевание длится полтора-два года и проходит само. И у меня так совпало. Вижу, что многие жалуются на более долгие сроки, но может быть вам никто не сказал такие слова?? ) От всей души желаю всем выздороветь! Верьте в это! С наступающим Новым Годом!

1
  1. Смазывать пятки йодом и наложить компресс из марли смоченной тройным одеколоном. Предварительно попарить ноги в горячей воде, добавив в неё 1 столовую ложку соли и капель 10 йода. 2. Одну столовую ложку чеснока(протереть)выложить на полиэтиленовую пленку, поставить на него пятку, подержать 10-15 мин. Ноги предварительно распарить в воде с солью и йодом. мне эти рецепты помогают лучше всех.
0

Мне вылечили пяточные шпоры оперативно с помощью лазера. Работа была на ногах и вот "допрыгалась". Также можно использовать и различные мази, это консервативный способ борьбы с пяточными шпорами. Но в любом случае решение о проводимых процедурах должен принять ваш лечащий врач.

0

Сейчас есть в продаже есть гелевые размягчающие носки .Лучше японские или купить в аптеке .Смысл состоит в том , что бы всю огрубевшую кожу снять слоем .https://youtu.be/a_MQoDZv5Sk

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..