Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему после наркоза нельзя спать?

ромашка на лугу [6.5K] 4 месяца назад
тэги: наркоз
2

Я такое первый раз слышу, что после наркоза нельзя спать. Если все нормально прошло и человек просто спит, в этом ничего страшного нет, а вот если произошел какой-то сбой в организме на фоне наркоза, тогда это уже индивидуально к каждой ситуации. У меня, например, после наркоза пропадает дыхание, и поэтому мне не дают спать, и кричат, бьют по щекам, чтобы я дышала сама осознанно, а не по инстинкту, а если я усну, то дышать перестану. Это критический момент, это не сон называется, нужно время, чтобы организм восстановил свои нормальные функции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может потому что опять можно впасть в наркоз, если до конца не вывели из него. Но после операции и наркоза, когда меня перевели в палату никто ничего не сказал мне и я где- то 12 часов спала, не могла найти в себе силы.

1

Существует два вида наркоза- общий и местный. Местный - это лишь временное отсутствие боли, с общим все серьезнее. При общем наркозе у человека полностью отключается сознание. В некоторых случаях врачи не рекомендуют спать сразу после проведения операции. Это связано с рисками возникновения тошноты, рвоты, западания языка и дыхательной асфиксии. Конечно все люди по-разному переносят наркоз и эти рекомендации индивидуальны. Если человек будет спать и откроется рвота, то можно просто захлебнуться, именно поэтому некоторое время надо бодрствовать, потом же можно спать без опасений и сколько хочется.

1

Наркоз - наркотик.Принимая наркотик человек, а точнее его душа покидает бренное тело и отправляется гулять по Вселенной.При окончании действия наркотика душа возвращается в тело, но если тело заботливые люди перемещают,то душа может и не найти его и тогда летальный исход. После операции с применением общего наркоза Вас должны транспортировать в палату,но с учетом "гулянки" души Вас приводят в чувство и не дают возможность душе опять "пойти" гулять,а то она не найдет тело в другом помещении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID