Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой utorrent-клиент выдерживает большую нагрузку без скачков?

bratok191918 [3.7K] 4 месяца назад

У меня интернет 100 мбит/сек.

Приходится раздавать много файлов, и при этом хочется, чтобы скорость не прыгала туда-сюда, а держалась на максимальном уровне, чтобы побольше раздать и получить рейтинга.

Сейчас Пользуюсь Qbittorrent - программа не особо если честно... Постоянные скачки, которые связаны не понятно с чем.

Но при этом utorrent - там реклама. Нужны какие-то бесплатные аналоги, но мощные при этом!

Андреева Ольга [229K]
С давних времен пользуюсь ломанной версией Торрента 1.8 (bulid 11758), и ни каких проблем с ним не возникает. Простая программа и ничего лишнего.  4 месяца назад
комментировать
3

У меня стоит Transmission — простой BitTorrent-клиент c открытым кодом. Правда у меня Линукс, а не винда. Но есть версия и под винду. Никаких излишеств, никакой рекламы. Простенько, но зато ни разу ничего не глючило и не скакало. Рекомендую.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если Вас устраивает uTorrent, но не устраивает реклама в нём, то её можно отключить.

Для этого сначала нужно зайти в настройки программы, затем - в "Дополнительно".

Затем нужно выбрать строку offers.left_rail_offer_enabled.

Далее нужно два раза кликнуть по этой строке левой кнопкой мыши, после чего графа "Значение" станет false.

То же самое нужно сделать ещё с одной строкой: offers.sponsored_torrent_offer_enabled.

После всего этого нужно нажать кнопку OK и перезапустить uTorrent. Рекламы больше не будет.

bratok1919­18 [3.7K]
да не, уторрент чисто вирус не особо интересует(  4 месяца назад
Сергей МИДИмэн [60.5K]
С чего Вы взяли, что эта программа является вирусом? Ни разу антивирусы не обнаружили в ней никаких вирусов. Проверял DrWeboм и AVASToм.  4 месяца назад
комментировать
2

У меня utorrent 2.2.1. Провалы скорости возникают только во время хеширования и переноса файлов с одного диска на другой. В остальное время скорость раздачи выше половины от максимума. Скачать такие старые версии можно на чем-нибудь вроде OldVersion.com

utorrent 2.2.1

2

Любой. Проблема не в клиенте, а качестве дисковой подсистемы. Идельно идет скачивание/раздача на SSD, хуже на серверных версиях дисков (с большим кэшем) и совсем плохо на обычных дисках - ну не приспособлены они к параллельной работе в жестком режиме.

1

Было время, качал всё подряд и естественно раздавал, рейтинг однако)))

Как жесткий диск забивался на 60-70% - сразу начинались тормоза.

Пробовал качать-раздавать с NAS - вроде нормально, Но если будет сбой, то пока закончится хеширование, можно выспаться и поработать.

Ставил отдельно корпус с жёсткими дисками SCSI, подключался к контроллеру SCSI - опять 70-80% и тормоза.

Собрал собственный сервер, с кучей SCSI дисков,

подключал их по разному и всегда скорость была просто супер!

Страшно вспомнить сколько скачал-раздал (раздал в 100! раз больше, чем скачал) и все через программу "uTorrent".

В последнее время качаю и раздаю с SSD дисков, пробовал разные, но "круче" Samsung" ничего нет!

Вот это действительно скорость и всё той же программой "uTorrent v1.8.7"!

1

Так utorrent же и есть, работает вполне сносно на хорошем интернете, помню у меня по 20 закачек тянулось по ночам (увлекались корейскими дорамами, а дорамы, они такие), все работало довольно стабильно, но очень сильно напрягался жесткий диск компьютера, в те поры поменял их штуки 3, а может и больше. Но работало все хорошо. Другое дело, если интернет плохенький, тогда нужно искать более специализированное ПО.

0

Много лет использую BitComet и меня полностью он устраивает, так как у меня он постоянно качает, смысла не вижу использовать другую программу.

0

Бесплатный, но мощный аналог - FlashGet.

*

*

Пользуюсь не первый, год, устраивает полностью и скачать можно с приведенного источника

StorK [6.1K]
Система отличается негибкостью...)  4 месяца назад
Сергей МИДИмэн [60.5K]
FlashGet является менеджером загрузок, но не торрент-клиентом. В сети BitTorrent он работать не будет.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID