Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По вашему мнению ,,одиночество это наказание или дар?"

Алексмейшен [3.7K] 6 месяцев назад

Наказание или дар, когда остаешься по жизни в одиночестве? Для чего дается это время? Как его нужно прожить? Что вообще делать со временем,когда ты одна(один)?

1

Всё зависит от конкретных людей.

Если человек не хотел и боялся одиночества, но по разным причинам оказался в этой ситуации, то для него одиночество - наказание.

Когда же человек сознательно стремился к одиночеству (в силу природной особенности или желания посвятить себя чему-то одному), то для него одинокая жизнь - самый настоящий дар.

При этом речь не идет об одиночестве "в выходные или на неделю". Здесь понятно, что даже самый общительный человек нуждается в отдыхе от других людей.

Настоящее одиночество - это образ жизни, который складывается вопреки намерениям человека или, наоборот, вследствие его сознательного стремления к одинокой жизни, которую он не хочет менять. У самодостаточного человека не возникает вопроса, что делать в одиночестве.

А вот человек, вынужденно оказавшийся в одиночестве, не знает, что с собой делать. Я бы посоветовала (раз Вы спрашиваете) хорошо подумать о своей жизни, проявить любознательность к окружающему миру (в смысле наук, учебы и полезных знаний, а не интимных сторон шоу-звезд). Это расширит Ваш кругозор и даст толчок в нужном направлении в жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я два года был практически один. Сильно болел. Не мог смотреть телевизор и работать за компьютером. Зато читал книги. Очень полюбил чтение. Теперь не могу долго смотреть телевизор. Большинство передач мне кажутся скучными.

Одиночество помогает лучше понять себя и научиться принимать ответственность за личные решения и поступки, что немаловажно. Лучше быть одному, чем с плохой компанией.

1

Кроме себя самого, никто лучше не поймёт. В идеале, одиночество всегда временное и его можно провести с пользой для себя однозначно, путем самоанализа и морального отдыха. С другой стороны если причина в том что "Меня никто не любит", при условии что человек уже взрослый, то это уже смешно.

В любом случае Одиночество.

просто период жизни.

возможность обдумать события в спокойной обстановке, сделать выводы, поумнеть в конце концов с помощью прочтения книг например.

Нужно пережить это время, ну или убиваться, это дело лично каждого, но тут вроде очевидно, что убиваться нет смысла, а пережить можно что угодно.

Займись тем, на что давно по каким-то причинам небыло времени или сил. Анализируй события до момента одиночества. Делай выводы. Прокачивай свой левел так сказать.

1

Это зависит от самого человека. Я, например, безумно люблю оставаться одна. Мне никогда не скучно, я занимаюсь тем, чем хочу, и никто меня не контролирует, не учит, не стоит над душой. Я просто отдыхаю от людей. Но, по закону подлости, в такие момент меня начинают искать люди, которые быть одни ну вот совсем не могут. И приходится либо идти к ним, либо врать, что больна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID