Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать отзыв к рассказу Паустовского "Стальное колечко"?

Corelpainter [107K] более года назад

Как написать отзыв к рассказу Паустовского "Стальное колечко"?

отзыв к рассказу Паустовского "Стальное колечко"

2

Пример отзыва о рассказе "Стальное колечко" Константина Паустовского:

Рассказ "Стальное колечко" К.Паустовского был написан в 1945 году. Рассказ очень добрый, какой-то теплый и светлый, весь проникнутый ожиданием весны и радости, предвкушением Великой победы.

Девочка Варя жила с дедом Кузьмой в деревне Моховое, окруженной лесом. Зима, дед Кузьма болеет. Варюша - добрая девочка, ответственная , переживает за здоровье деда. отправляется в соседнее село Переборы за махоркой для деда, там она встречает двух бойцов, угощает одного из них махоркой. Боец в благодарность дарит Варюше стальное колечко, сказав, что оно принесет здоровье деду и радость Варе. На обратной дороге девочка роняет колечко в снег, найти его не получается. Всю оставшуюся зиму Варя переживает из-за кольца, только с наступлением весны удается найти колечко. Дед выздоравливает, девочка радуется, природа просыпается.

Мне очень понравился рассказ Константина Паустовского "Стальное колечко", особенно описание природы, приход весны, точно подобранные эпитеты, радость от пробуждения природы охватывает читателя. Рассказ такой проникновенный, весь пронизан любовь к родной земле, людям, живущим на ней, русской природе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Отзыв к рассказу К. Паустовского "Стальное колечко" напишем, опираясь на содержание произведения.

В этом произведении автор повествует об отзывчивой девочке по имени Варя, которая очень любит своего дедушку Кузьму. События, описанные в рассказе, происходят зимой, которая оказалась очень суровой. Дедушка болеет и сильно кашляет, что очень беспокоит Варю. Он просит Варю купить махорки. Девочка отправляется в соседнее село. Купив махорки, она пришла на станцию посмотреть на поезда. А там сидят на платформе два бойца. Одного из них Варя бескорыстно угостила махоркой, за что боец подарил ей стальное колечко и сказал, что оно волшебное. Девочка побежала домой, а по пути захотела надеть колечко на другой палец, а оно упало в снег и потерялось. И даже воробей Сидор, который жил у них в доме, не отыскал колечко. Но пришла весна, растаял снег, и Варя нашла свое колечко.Весь день она носила его на среднем пальце, чтобы прогнать дедову болезнь.

Мне понравился рассказ о доброй и чуткой девочке Варе. Она любит свою землю, и не стала надевать колечко на мизинчик, чтобы увидеть другие страны.

Дедушка выздоровел, это колечко ему помогло или наступившее тепло? Кто знает...

Эту любовь девочки Вари к дедушке и к своему родному краю очень хорошо описал К. Паустовский.

4

К рассказу "Стальное колечко" можно написать очень коротенький отзыв такой как вы видите ниже самый первый отзыв - в нём всего всего лишь одно длинное предложение, но в этом предложении выражено читателем отношение к этому рассказу-сказке. А второй отзыв длинный и пространственный и в нём есть много цитат, подтверждающих мысли самого читателя. Оба отзыва хорошо раскрывают основной смысл рассказа "Стальное колечко", а основной смысл рассказа заключается в доброте, потому что, именно, доброта творит волшебные чудеса, что мы и видим в рассказе-сказке "Стальное колечко".

Коротенький отзыв:

Длинный отзыв с приведёнными цитатами:

2

Я бы предложила написать так свой отзыв.

Свой рассказ Константин Паустовский назвал "Стальное колечко". В этом рассказе речь идет о маленькой девочке Варе, которая живет в деревне со своим дедушкой. Но вот дедушка Вари, однажды заболел. На улице была зима, а дедушка сильно кашлял. На станции один боец подарил Варе стальное колечко и сказал, что это колечко волшебное и оно поможет дедушке выздороветь, если его носить на определенном пальце. Но девочка случайно потеряла его. Когда же наступила весна колечко нашлось и дедушка поправился.

Этот рассказ можно принять за сказку, ведь в нем фигурирует волшебная вещь - стальное колечко, а также в нем действительно случается чудо, в которое так верит девочка Варя - дедушка поправился.

Читая этот рассказ невозможно остаться равнодушным к беде Варе, к ее переживаниям за родного человека - дедушку. И невозможно не радоваться, когда дедушка поправился.

Также в рассказе можно прочитать о красоте нашей природы - оврагах, подснежниках,прогали­нах, ручьях, все это тоже чудеса и я теперь буду чаще обращать внимание на красоту природы, о которой так красиво написал в своем рассказе Паустовский и которая вызвала необычайный восторг у девочки Вари.

2

Отзыв к рассказу "Стальное колечко" в читательский дневник.

Рассказ "Стальное колечко" (автор К. Паустовский) - добрый рассказ о дедушке Кузьме и его внучке Варе (это главные герои), о красоте природы, весне и небольшом чуде.

Заболевшему дедушке Варя приносит махорку, которая облегчит его кашель. На станции она угощает махоркой бойца и тот дарит в благодарность ей колечко стальное. Благодаря нашедшемуся колечку дед Кузьма поправляется, а Варя понимает, что ее край самый красивый и любимый.

Рассказ мне понравился и я бы с удовольствием рекомендовала его к прочтению. Он учит детей доброте и любви к своей родине.

1

Отзыв на рассказ Паустовского "Стальное колечко".

Главная героиня рассказа "Стальное колечко" девочка Варя жила в деревне ос своим дедом и сильно переживала, что тот болел. Стояла зима и дед сильно кашлял. На станции боец подарил Варе колечко, которое должно было принести здоровье деду, но варя потеряла его. Весной она нашла колечко и дед действительно выздоровел.

Это очень красивый и трогательный рассказ в котором говорится о том, что если верить в чудо, чудо обязательно случится. Девочка Варя ждала чего-то необыкновенного, чего-то хорошего и пришла весна. А весна - это действительно настоящее чудо.

Рассказ "Стальное колечко" мне очень понравился и я с удовольствием прочитала его и теперь также как варя жду весну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..