Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое полное имя Пабло Пикассо?

ВОЛЯ [12.6K] 4 года назад

текст при наведении

Знаю что его полное имя состоит из 23 слов !!!

Так как его звали?

1

Собственно полное имя Пабло Пикассо спорный вопрос, я не думаю что в паспорте была запись из двадцати трех слов, но в справочниках действительно указывается что Пабло Руиса Пикассо звали Пабло Диего Хocе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Клети Руис и Пикассо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для нас,конечно,удивительно, что известный сегодня на весь мир художник Пикассо, при крещении получил длинное, из 22 слов имя: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.

Но в Испании, где он родился - это традиционно и никого не удивляет.

По их традиции в книге крещений записали две фамилии по первым фамилиям родителей: отца — Руис и матери — Пикассо, а остальное- имена и история семьи.

Миру гений известен по укороченному варианту, по фамилии своей мамы, имеющей итальянские корни - ПИКАССО.

Я где-то читала, что именно эту фамилию он взял, имея выбор, не только из благозвучия, но и в память о своей маме, которая рассказывая ему в детстве перед сном сказки, фантазировала так, что побуждала его к рисованию.

1

Очень любят Пикассо не только ценители живописи, но также и похитители ценностей из музеев и частных коллекций. Вот только как они умудряются сбывать товар, для меня секрет. А имечко у Пабло очень и очень длинное, хотя обычно его никто не использует, разве только в официальных биографиях.

И еще информация.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..