Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Главным героем книги американского писателя Джоэля Чандлера Харриса.(см)?

Andrey U [38.9K] более года назад

Главным героем книги американского писателя Джоэля Чандлера Харриса «Сказки дядюшки Римуса» является …?

За качество фото извеняюсь, но думаю и так всё будет понятно.

2

Ну если честно, по фоткам не очень все понятно.)) Но ответ мне известен и без фотографий. Главным героем книги "Сказки дядюшки Римуса" является кролик, которого звали Мистером Кроликом. Сказки очень интересные, я читала их в детстве.

Ответ: кролик (фото Г).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сказки дядюшки Римуса — это сборник народного негритянского фольклора, собранного в одну книгу американским писателем Джоэлем Харрисом, Дядюшка Римус - это старый негр, который рассказывает разные истории о Братце Кролике и Братце Лисе и об их друзьях мальчику Джоэлю, все истории объединены главным героем Братцем Кроликом, от него пошла идиома (братец Кролик), поэтому правильная картинка у вас под буквой Г.

У меня в детстве эта книжка была с какими-то жуткими иллюстрациями, поэтому сами сказки на меня особого впечатления не произвели, даже скорее наоборот)). Что значит художники формируют детское сознание.

3

"Сказки Дядюшки Римуса" - это сборник сказок, который основан на негритянском фольклоре. Рассказчиком является Дядюшка Римус.

На русском языке эти сказки впервые были изданы в далеком 1936-м году.

Главными героями являются Братец Лис, Братец Кролик, есть также Братец Волк.

А среди названных вариантов называем кролика.

1

Главным героем произведения "Сказки дядюшки Римуса" является Братец Кролик. Эта книга, вернее это произведение является сборником негритянских народных сказок и фольклора. Еще в детстве все прочитали это замечательное произведение, а сейчас читаем его своим детям. Братец Кролик на фото с символом "Г".

1

Пусть предложенные фотографии и не очень четкие, но я без труда узнала одного из главных героев "Сказок дядюшки Римуса". Даже тот, кто никогда не читал этих историй, точно слышал, имя главного героя- Братец Кролик, нужный зверек изображён на фотографии под буквой "Г" (второй справа).

0

Совсем простенький вопрос, здесь даже смотреть на варианты ответов смотреть необязательно. Это сказка всем знакома с детства но нынешнее поколение которое растёт в эру компьютеров и всяких гаджетов наверняка её даже не читали (не считая школы)

Правильный ответ: Кролик.

0

Главными героями данной сказки являются мальчик Джоэль, дядюшка Римус, великолепный братец Кролик, смешной и веселый братец Опоссум, Братец Лис, Братец Еж, Братец Енот, Братец Сарыч, Корова, Черепаха, Волк, Лягушка, и братец Медведь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..