Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Кому вы больше доверяете, Путину или Навальному и почему?

Александр Серяков [199] 5 лет назад
Анатолий Романович [30.3K]
А кто такой Навальный? Поясните пожалуста!  5 лет назад
Андреева Ольга [270K]
Политик, говорите? А где у этого "политика" обоснованный стратегический план развития государства? Не на словах, а в 20ти томах. Или у нас уже политиками становятся все, кто что то кричит о политике? Или любой вороватый видеоблогер автоматически становится политиком?  5 лет назад
Ygra [11.3K]
Навальный - никакой не политик и, тем более, не кандидат на пост Президента. Конституция России не позволяет баллотироваться гражданам с непогашенной судимостью. А Навальный осужден по уголовной статье на срок 5 лет условно.
Может быть он и видеоблоггер, но все его блоггерство построено на лжи, а созданный им ФКБ финансируется уголовником Ходорковским, которого разыскивает СК, и госдепом США.
 5 лет назад
Андреева Ольга [270K]
У Навального идет дословный разговор о том, чтобы сократить поступления в бюджет и при этом поднять зарплату. Не иначе как сам будет семью хлебами кормить 23 миллиона человек. Это не абстрактная плоскость, а информация из того источника, что Вы привели. Человек собрался опровергнуть закон сохранения. Я не против. Но пускай опровергает у себя дома, а не ставит свои алхимические опыты над страной. Это я ему не доверяю делать.  5 лет назад
Ан-тон [8.6K]
Как вообще можно сравнивать в принципе несопоставимые величины  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
30

Путину я и так уже доверял несколько раз - выбирая его Президентом своей страны. Посему подробные объяснения просто опущу. Для облегчения. Навальному же я не доверю даже временно подержать свою зубную щетку. Неизвестно - что ему взбредет в голову с ней вытворить.

И вообще, упоминать в одном абзаце Навального и Путина, в едином контексте, считаю мероприятием антинаучным. Все равно что пытаться на каком-либо форуме научных мужей одновременно обсуждать две разные темы.

Ветеринарные проблемы поголовья крупной рогатой скотины, и эпическую лирику в индийской поэзии, времен Калидаса. Неуспех гарантирован.

модератор выбрал этот ответ лучшим
28

Не хотел отвечать на уже в который раз заданный вопрос. Но есть нюанс. Если Навальному и его навальнятам не закрывать рот аргументами, они смелеют и чушь, которую несет этот новоявленный блоггер с уголовным прошлым и настоящим, начинает разъедать умы не очень осведомленных граждан.

Сначала ответ на вопрос. Я доверяю Путину и совершенно не доверяю Навальному.

Объясняю почему. В девяностых годах прошлого века вот такие же навальные, только с фамилиями Ельцин, Козырев, Гайдар, Кох, Немцов и прочие превратили страну, в которой родился и вырос я, и в которой родились мои дети, в развалину. Без армии, без экономики, без внешней политики, без работы и без зарплаты. По воле Гайдара были закрыты сотни поселков геологов и золотодобытчиков в Якутии. Людей просто вышвырнули из домов, в которых они прожили много лет.

При попытке устройства на работу в 1994 году в Кировской области(запомните это название) мне предложили зарплату, которой хватало на 16 дней жизни семье из 4-х человек, без учета коммуналки. одежды и т.п. Но этого мало: задержка по з/п составляла 5-7 месяцев и выдавали ее продукцией, которую производило предприятие - кирпичами, огнетушителями, прокладками ГБЦ etc. Пережить все это хватило сил.

После приход к власти Путина прошло 17 лет. Есть работа, з/п вовремя и ее хватает на все, есть Армия, которой можно гордиться. Возродился хоккей и биатлон. Я опять чувствую себя гражданином страны, которая имеет вес в мире.

Выучились дети, у них есть работа и жилье, хотя и в ипотеке. Есть пенсия, пусть не богатая, но стабильная.

А теперь о Навальном. Я не зря выделил Кировскую область. Люди, которые слышат и пытаются анализировать услышанное, могут обратить внимание на несколько фактов. Именно в Кировской области начались чудачества Навального, про которого тогда никто не знал и звали его никак. Но! Он был советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Для справки: сейчас Н.Белых живет в Матросской Тишине по делу о двух доказанных взятках на сумму 600 000 евро. Другим соратником Белых и Навального была Мария Гайдар - дочь того самого младореформатора Гайдара. Вот эта

дополненная Офицеровым, бывшим главой департамента госсобственности Кировской области Арзамасцевым, который скрывается от следствия и еще несколькими фигурантами довела до банкротства "Кировлес". Первый суд над Навальным по делу "Кировлеса", о котором Навальный на всех углах кричит, что он был политизирован, состоялся в то время, когда Навальный еще и не думал ни о какой политической карьере. Он просто воровал и это подтверждено двумя судами. Второе предприятие, которое разграбили и развалили Навальный и К - "Уржумский спиртзавод" в той же самой Кировской области. В той же Кировской области Навальный незаконно получил какие-то адвокатские корочки, до сих пор утверждает, что он адвокат. Хотя в юридической базе нет ни одного упоминания о процессе. в котором Навальный принимал участие не как обвиняемый, а как адвокат. Сейчас эти корочки аннулированы и Навальны не имеет права заниматься адвокатской деятельностью.

Про Машу Гайдар все знают - она сбежала на Украину, была помощником Саакашвили, сейчас советник Порошенко. Кстати, даже наши заклятые друзья с Украина очень "лестно" отзываются о Маше. Там тоже все связано с хищениями средств в Одесской области.

Но делишки Навальный с Белых начали крутить гораздо раньше. Белых в то время еще не переобулся и занимал высокие посты в СПС. Навальный был на побегушках в партии "Яблоко", одновременно участвуя в создании националистического движения Белецкого. За национализм, кстати, Навальный и был с позором изгнан впоследствии из "Яблока". Так вот, лидер СПС Белых дает члену конкурирующей партии "Яблоко" Навальному 99 миллионов рублей на проведение рекламной компании СПС. Судьба этих 99 миллионов до сих пор не известна. Белых выгнали из СПС, он быстренько переобулся в ботинки "Единой России" и двинул покорять Вятку - Кировскую область.

Еще одно известное уголовное дело, непосредственным участником которого был Навальный - дело "Ив Роше" и Почты России. Навальный со своим братом Олегом, который занимал высокий пост в Почте России по преступной схеме провели клиента Почты через компанию "Главподписка", которая принадлежала офшору Алексеем Навальным. В итоге Олег сел, а Алеше удалось выскользнуть.

Эти дела принесли навальному некоторую известность в оппозиционных кругах и по протекции ярого русофоба Каспарова Навальный отправился на стажировку в Йельский университет, США. Там он чему-то стажировался полгода, причем проживал там вместе с семьей и получал от американского университета стипендию в размере 32500 долларов США ежемесячно.

Вот именно после этой стажировки и появился "политик" и "оппозиционер" Навальный.

Несколько слов о фильме "Он вам не Димон".

1. Допустим, что усадьба в Плесе - это резиденция Медведева, т.е. Председателя Правительства России. Кто, стесняюсь спросить, пустил дроны какого-то Навального в воздушное пространство над таким объектом?
  2. Фото Медведева в кроссовках. Такие кроссовки может позволить себе купить любой хорошо обеспеченный гражданин России. Не верите - буржуйские интернет-магазины в помощь.
  3. По логике Навального всех сокурсников руководителей любого государства нужно изолировать, потому что они коррупционеры уже из-за двадцатилетней давности совместной учебы.

И последнее. Навальный никому так и не объяснил, на какие средства он живет. И не плохо живет. На фото, которое я показывал уже на БВ, безработная жена Навального с детьми одета примерно на 300-400 тысяч рублей. И это только на одном фото.

На какие деньги он открывает свои штабы? На деньги другого уголовника, которого помиловали, но опять разыскивают по подозрению в организации убийства мэра Нефтеюганска. И на деньги американских спонсоров, которые стажировали его в Йеле.

Если буквы, которые я тут написал, кого-то заинтересовали, поищите в интернете статьи адвоката Ильи Ремесло.

Навальный не враг коррупции, он - враг России.

22

Не собирался отвечать на этот вопрос, но ответ пользователя "Просто Хома" заставил поменять решение.

Да есть у нас во власти и воры и коррупционеры, так этого никто не скрывает, а "посадки" таких личностей происходят регулярно. Да и назовите мне страну, где нет ни коррупции, ни воровства чиновников, уверен не сможете!

Господин Путин вытащил страну из дерьма девяностых, навел порядок на Кавказе, поднял вооруженные силы России с колен, а кое - кто просто неблагодарный индивидуум.

Обгадить власть - да нет ничего проще, ори о несправедливости, коррупции и подобные популистские вещи и вот ты уже "борец за справедливость", прямо святой, несмотря на судимости.

Таков и ваш Навальный. Хочет придти к власти, разрушить построенное и под шумок, вместе со своими "забугорными" хозяевами, ограбить страну и ввергнуть ее в такое же состояние, в которое сейчас попала Украина!

Сценарий один в один и все более - менее умные люди это прекрасно понимают.

Да, многие люди в России живут сейчас за чертой бедности, однако наша страна уже выплатила все долги СССР и возвратилась в геополитику таким государством, с мнением которого считается весь мир. Многие иностранцы открыто завидуют России, что у нее есть такой президент.

А насчет улучшения жизни, так "не сразу Москва строилась" и следующему поколению россиян многие будут завидовать.

20

Никогда не голосовал за Путина.

23 миллиона граждан за чертой бедности (официальная статистика) на фоне деклараций о доходах министров и членов аппарата Путина с зарплатами в десятки млн. рублей, говорят мне о том, что я делал все правильно.

А вот Алексей Навальный разоблачает коррупцию в стране, его фильмам, которые основаны на официальных документах, я полностью доверяю. Очень нужное дело. Если он окажется в списках кандидатов в президенты, то непременно отдам ему свой голос. И в этом я не одинок, как бы не пытались СМИ утверждать обратное.

Получается, что я больше доверяю Алексею Навальному, ибо Путину я совсем не верю, даже на самый крохотный "децл".

16

Я больше доверяю Путину, так как именно он развивал военную промышленность, сделал нашу страну самой сильной в мире, если вы не верите, то посмотрите на интервью самых лучших генералов Америки и на наши достижения. Что насчёт алигархов... я думаю когда он созвал их всех в начале своего правления на закрытую встречу, то он сказал им, что бы они либо валили из страны, либо не лезли в политику и тогда он их не тронет, и он просто выполняет обещание, но стараясь всё таки подловить их "поймать" и посадить, иначе бы вообще никаких арестов не было бы. Навальный же разорит нашу страну и продаст сша.

16

Путину доверяю - он государственник. Навальному не доверяю. Эта его борьба с коррупцией - популистский шаг. Он не с коррупцией борется, а пытается раскачать государственные устои недостойными методами. Опять же посмотрите на его соратников. Вот с кем надо бороться!

14

На Руси Навальные были во все времена. И при правлении Ивана Грозного, и в Смуту. Да и последние хорошо запомнились - Горбачев и Ельцин. Страна разорена полностью,люди в страхе и нищете, армии и флота, как таковых, нет. Этого хотите? А я не хочу.Мне не нужен Навальный. Знаете какой самый большой грех? Это обманывать детей. Так вот по детским головам он хочет придти к власти.Не надо говорить о его главных спонсорах. Всем и так давно известно. Политика - дело тонкое. И она не терпит обманщиков и крохоборов. Поэтому нужно любом случае думать о том, как жить нашим детям и внукам. Поэтому выбираем достойного.

12

Каждый размышляет и выбирает так как ему подсказывают финансы. Да многие здесь однозначно говорят, что при Путине им стало лучше. Но я знаю очень многих кому именно в последние 18 лет жить стало тяжелее. И это не олигархи и не миллионеры. А просто труженики, которых обложили налогами и даже инвалиды, которых лишили и лекарств и тех кто получал в СССР автотранспорт, именно Путин пришел и так просто лишил людей возможности выехать на природу. Вот у нас тут подняли хай, что инвалидку 1 группы не пускают в Киев. А почему молчат, когда в провинциальных городах, люди на колясках , как эта певица не могут и в магазин заехать и порой из квартиры просто выйти на свежий воздух, так как пандусы есть только в Москве., да и то не везде.

А теперь о губернаторе нашего города. Он был в звании генерала в той же структуре, что и Путин, и Путин его ставил. Так вот он проворовался и Путин перевел его в Москву. А судебное дело длиться уже лет 15 и адвокаты не могут прочитать все тома, но именно этот губернатор украл автомобили у инвалидов и частично пустил для всех бесплатный желтый автобус и говорят неплохо заработал в собственный карман на приобретении этих автобусов . Но пока он на свободе.

А теперь и эти автобусы сделали платными и они стоят без дела, так как на них нет выгоды ездить. Я не называю города . Но аналогичные дела и в других городах. Так что Навального я просто не знаю и информации из интернета я не доверяю. И поэтому могу ответить на вопрос , что не доверяю обоим. А мой друг вообще не доверяет политикам, хотя и работал в такой же должности , что и Путин.

Андреева Ольга [270K]
Да ладно Вам. В рамках программы "Доступная среда", которая проводилась совместно с подготовкой к олимпиаде, у нас в городе все магазины оснастили пандусами для инвалидов, а каждый третий автобус имеет специальное приспособление для инвалидов с колясками. Мы не Москва. Мы маленький провинциальный город. 200 тыс население.
p.s. Ваш друг Ельцин, или Горбачев?? Что то я не припомню больше никого, кто бы работал в той же должности, что и Путин.
 5 лет назад
комментировать
11

Я никому не доверяю, характер такой. Но масштаб этих медийных личностей даже сравнивать нельзя, по моему мнению. Я согласна с комментарием. Нельзя сравнивать руководителя огромной державы и мелкого политического деятеля времен расцвета таланта Глюкозы, нахватавшего уголовных статей, в отличие от Того, с кем его сравнивают.

10

На пост президента, конечно, я буду за Путина, здесь дело в том, что Навальному плюс за тормошение народа, потому что все как-то стали привыкать к сегодняшнему положению вещей - инициативы никакой люди не проявляют и ждут "хороший исход ситуации" - ситуация уже такая какая есть и будет более печальна. Навальный преследует свои интересы, но если бы так заговорил Федя с соседней улицы - мы бы долго искали и Федю и улицу - есть возможность высказаться, всем вместе, причем - и поднял он тему важную, ответ на которую так и не получен - и это не есть хорошо. Почему бы ему не верить, что касается или-или - выбор не стоит - коней на переправе не меняют.

8

Навальный человек либеральных убеждений, то есть вот вам образец Евросоюз, и не надо ничего выдумывать, и лишнее тому доказательство, уровень жизни населения. Но то же самое и реформаторы 90 х говорили, надо нам в цивилизованное сообщество, в НАТО вступить, с Америкой дружить, и не будет коррупции, воровства, будет свобода, и рынок всё сам отрегулирует... Сами пропагандисты тем временем ,особняки себе на Рублёвке строили, виллы на Темзе, да вообщем то же самое, что и те, кого Навальный сейчас обвиняет в коррупции, в двойных стандартах, когда деньги в офшорах, дома в Испании, на Ривьере, а сами типа патриоты ,только те даже и патриотами не прикидывались. У России нет национальных интересов, так сам глава МИД России тогда заявил.

Вообщем я не вижу смысла отбирать яхту у Сечина, что бы ей владел кто то, кто по мнению Навального, деньги "честно" заработал.

А что ещё предлагает Навальный, я не знаю. Отобрать у одних и отдать другим, менее патриотичным, но более "цивилизованным" у которых деньги не из бюджета, а неизвестно откуда ...

Я уж не говорю про СМИ. В 90 е, когда ими владели олигархи ,была так называемая свобода и конкуренция , это была полнейшая деградация, конкуренция дебильных реалити шоу...

Я не могу поддерживать то, от чего мы ещё и сейчас то как следует не ушли, на безопасную дистанцию...

Я не считаю Навального агентом, как у нас говорят Госдепа, и даже поддерживаю его работу как оппозиционера и критика власти, но полезен он России только в этом качестве.

А то, что либералы пользуются негласной поддержкой Запада, то это вполне нормальная ситуация. Россия тоже поддерживает политические силы и иностранных политиков, которые выступают против власти у себя, и если ещё при этом эти власти враждебны России. Марин Ле Пен например, Россия поддерживает, хотя и говорит ,что нейтральна ...

8

Ни разу, ни за кого не голосовал.

Голосую за тех, кому доверяю.

Доверяю тем, кого знаю.

А так, глупо давить "аватара", зная что через пару месяцев появится - другой.

Что касается Путина.

Да, сравнивая с либеральным 90-х, Путин - просто шедевр и находка.

Понимая/осознавая, из какого либерал-дна он вытащил Россию, все же ставлю плюс и ему и его советникам.

Пусть даже если это команда, она работает положительно.

Если судить по результатам.

А тем крикунам, что вечно не довоольны, тем, что указывают на коррупцию, на оффшоры олигархов, на бедность... и прочее не сравнивая с другими странами или не учитывая либерал-90-х, так они - умом не вышли (Кто намеренно, а кто - от природы).

Как бараны перед новыми воротами.

Ничего вокруг не замечают - ни обстоятельств, ни других ворот - ничего.

Просто они - рогатые и ворота (власть).

И их количество в 2-5% - хороший показатель для России.

Когда количества недалеких, вечно ноющих болванов ("бестолковый, глупый человек") - не выше статистической погрешности, можно быть спокойным.

В Россию 90-х - не вернемся ))

8

Двайте, для начала, расставим приоритеты. Кто такой Навальный (лично наблюдал его на митинге) и кто такой Путин. Да, согласен, у ВВП поболее возможностей проявить себя. Но он и не делит страну на куски, а старается удержать ее! Если б не Димка-айфонщик, раздавший "кемски волости" в свою президентскую бытность (я имею в виду акватории Охотского моря, отданные норвежцам за здорово живешь) целостность России осталась бы в сохранности.

А что Навальный? Расчленить Империю на куски? Татария, Сибирь, Урал, Кавказ.

Хрен ему на корявый нос! И не стоит рассматривать Навального как политика. Даже Мишико Саакашвили больший политик, чем этот гражданин!

Вот как-то так...

7

Ну конечно Путину. Во-первых я жил в либеральные 90-е. Видел как люди не получали деньги по пол года, за работу. Видел многое. Видел как было разрушено всё то, что создавалось не Ельциным и "братками", а СССР!

Я вижу, как страна при Путине развивается. Люди ( сравниваю С.-Петербург ) стали лучше жить, чем в соседней Финляндии. От иномарок во дворе некуда скрыться, поэтому создаются проблемы с парковочными местами, раньше многие думали, как бы покушать намутить, именно намутить, работы не было как таковой.

Сегодня я занимаюсь бизнесом, и без криминала. Вы спросите, причём тут криминал? Да при том, что в либеральные 90-е бизнес, без криминала не существовал. Перечислять можно многое. Вот например в цифрах ( математика вещь упрямая ), как поднялась страна при Путине, кстати данные цифры подтверждают даже официальные экономические сайты ЕС и США, хотя им это не выгодно:

А если взять нашу мощь... Да тут вообще сколько дел было переделано В.Путиным. Раньше сапоги в армии донашивали, новых не было. А Путин остановил войну в Чечне, теперь на военные действия более не посылаются новобранцы на убой, а только обученные контрактники. Мы "утёрли нос" США в Сирии, теперь с нами ( хотят того другие страны или нет ) считаются. Раньше мы были пустым местом.

И это лишь малая часть того, что сделал Путин!

А, что сделал Навальный? Он просто судимый, который якобы провёл "расследование" на Д.А.Медведева. Вся суть этого "расследования" в следующем: если у школьных друзей Медведева есть особняки и фонды, а сам Медведев бывал в этих особняках и фотографировался - то они ( особняки ) принадлежат уже самому Медведеву. С такой "логикой", я имею примерно 23 квартиры, 20 дач, и парк из иномарок в количестве 23 штук, в придачу миллионы рублей. Ну потому, что это всё имеют мои школьные друзья, а я был у них в недвижимости, отдыхал, фотографировался, и выкладывал фото в instagram.

7

Путину доверяю, но не очень. Он восстановил государство после правления алкоголика. За Крым вообще надо памятник поставить. Однако, и плохого тоже очень много:

1. Засилье чиновников.
  2. Тотальная коррупция.
  3. Безумная реформа энергетики, железных дорог.
  4. Абсолютно дикий капитализм с Чубайсами, олигархами, друзьями по кооперативу "Озеро", экономика развалена.
  5. Непомерные налоги на население.
  6. Платная медицина.
  7. Ручное управление страной.

Да всё не перечислишь. И самое главное, он засиделся во власти. А люди, там долго сидящие, меняются не в лучшую сторону. 17 лет - это очень много. Хочет быть вторым Сапармурадом Ниязовым ? Молятся на Америку, а там сменяемость четкая - 4-8 лет и до свидания.

Навальному тоже не очень доверяю, пока. То, что на него вешают всех собак, понятно, это конкурент и его надо топить. Но он энергичен, умен, образован, ведет свою предвыборную борьбу законными методами. Недостаток его в том, что нет или пока не озвучил экономическую программу развития. И патриотизма бы ему побольше. За кого голосовать, пока не решил.

1

Это политики, а доверять политикам нельзя по определению. В последнее время "врать" пришлось научится и Навальному;

Однако по делам Путина я вижу страшное. Я вижу как предали Ельцина и как Россия скатывается до морального уровня Саудовской Аравии, только без поддержки США (политики и там лицемеры), и без ислама (взамен ПГМ). Я вижу как мозги народа превращаются в навоз. и как умудрились взять все худшее от Романовых, Сталина и Либералов. Я вижу что россияне варятся как лягушки и не замечают обвала экономики за борьбой с "гейропой" и "либерастней" слова-то какие, то-есть всех инакомыслящих уже приравняли к ЛГБТ, а тех почему-то (видимо перепутав с мусульманами) к педофилам. Я вижу невменяемых вроде Милонова и Мизуленой (которая кстати хотела запретить девушкам поступать в ВУЗ), в тех местах, куда бы их близко не подпустили даже при позднем совке.

А если честно, то я поддержала-бы хоть лорда Вейдера, если бы он объявил, что подпишет Декларацию Организации Объединённых Наций по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности....... И шансов на то, что ее подпишет Навальнный, гораздо больше, чем Путин - который в двух шагах от Исламской конференции.

А сами то вы в стране принявшей какой документ хотели бы жить? Вопрос ясен пень риторический. Сей документ является лакмусовой бумажкой и это связанные вещи;

Кстати про упомянутые в песне богом и чертой забытые камни. Что бы сказал российский народ, если бы японцы провели референдум a-la крымнаш на них. Вопрос опять-таки риторический.

Ом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..