Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбираете приоритеты в жизни, какие? И почему?

Оксана-Ксюша [133K] 3 года назад
2

В определённом смысле-приоритеты мы не выбираем, нам их устанавливают с детства. Позже мы можем их изменять, если обнаруживаем, что-это не наше. Лучшим приоритетом будет выбор дела, поведения и стиля жизни, в которых ты сам себя чувствуешь хорошо, твоему телу хорошо, уму спокойно,внутренне-ты в мире с самим собой , наслаждаешься сам и делишься радостью с другими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Приоритеты человека зависят от его ценностей.

Как-то возник со знакомым достигатором разговор на эту тему. Он пытался мне доказать, что приоритеты зависят от целей. Из серии: "я планирую на день то, что приведет меня к моей цели".

Я ему говорила, что жизнь постоянно подбрасывает сюрпризы и иногда те цели, которые есть навязаны обществом. Вспомнить хотя бы набор для счастья советского человека: квартира, машина, дача, ну и по мелочи: шкаф-стенка, набор книг за макулатуру.

А есть ценности. То, что ведет по жизни. То, что происходит изнутри. То, что приобретено только частично. В основном человек уже рождается с определенным набором приоритетов по-жизни.

Поэтому я бы не сказала, что мы выбираем приоритеты. Случается ситуация - внутри возникает импульс и человек не осознавая того следует этому импульсу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..