Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Попадалась ли вам хоть раз восьмилистная сирень?

bugel914 [4.9K] 7 лет назад
1

Ой, сколько лепесточков мне только не попадалось. Когда была маленькая, мы все лето жили на даче, а там росло 5 деревьев сирени. Так мое основное занятие было - найти счастливый цветочек. А за лето я их столько съедала, что на целый обед тянуло. Уж не помню, сколько лепесточков было на цветках, но ела я все, на которых больше 4 лепестков. А были всякие цветочки, и 8, думаю, тоже попадалось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

лично я видел и конечно сразу съел, 7-лисный цветок, но это очень большая редкость, самые распространенные 4 и 6 листочков. Говорят если скушать цветок сбудется желание, так что не забывайте загадывать желание, перед тем как есть

1

Цветочка сирени с 8-ю лепестками не припомню... Хотя в детстве как и многие искала "счастливые" цветочки и загадав желание радостно жевала не очень то вкусный цветок.

Обычно "кушали" пятилистники (если я не ошибаюсь), они тоже считались счастливыми.

1

Попадалась и не один раз. Хотя это конечнь бывает очень редко, но если все же выпадает такой лепесток, то так и охота загадать желание. Сразу так повышается настроение и тонус, все же такая редкость. Мелочь, а приятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..