Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли оппозиция в Северной Корее?

Geld [42.3K] 5 лет назад

Какие партии есть в Северной Корее?

2

Нету и по определению быть не может. Ибо официально все северокорейцы безгранично любят Великого Полководца Ким Чен Ына. А если все его любят, то быть в оппозиции уже некому.

Другое дело, что это официально. Думаю, что на самом деле многим гражданам КНДР такая жизнь не по душе, и они с радостью бы согласились на её изменение. Бегут же оттуда. Ибо другого способа избавится от того "рая" не видят.

Так что если там что-то и есть против режима Ким Чен Ына, так это подполье.

При диктатурах оппозиция невозможна. Все несогласные идут или в расход, или в лагеря.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В Северной Корее есть только одна партия - Трудовая партия Кореи, на ихнем языке ее название звучит как - Чосон Родондан. Ее руководящая роль закреплена в Конституции Северной Кореи. Альтернативы там быть не может.

Да все, кто был в оппозиции к Ким Чен Ыну, уже либо расстреляны, либо сбежали в Южную Корею, некоторые оппозиционеры у нас лук выращивают. А те, кто остались в Северной Корее, беззаветно любят Ким Чен Ына. Если США попытается вторгнуться на территорию Северной Кореи, армия Северной Кореи сразу увеличится до 14,5 миллионов человек. И вне зависимости от того, поддерживают жители Северной Кореи, в душе, идеи Ким Чен Ына или нет, все они будут беззаветно воевать против ненавистных им янки.

Там, в Северной Корее, полит воспитание поставлено на более высокий уровень промывания мозгов, чем американцы промыли мозги молодому поколению украинцев, заставив их думать, что Украина воюет против России. Заставив думать, что Россия это агрессор по отношению к Украине. Вот лично я совершенно не хочу, никаких вооруженных конфликтов нигде в мире. Но если Северная Корея утрет нос американцам, буду только рад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..