Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть День Солнца. А есть ли День Луны? Или это будет Ночь Луны?

Валерий да [29.2K] 4 года назад
1

Хороший вопрос, по логике должна быть ночь луны, но если подумать то можно вспомнить что её и днём иногда видно, что затмение делает заслоняя Солнце днём, причём находится ровно на таком расстоянии, что в определённый момент происходит полное затмение - ровно по краешку, влияет на приливы, защищает иногда от остероидов, синхронизировано с вращением и влияет на траекторию движением Земли, причём повёрнута к нам только лицом и никогда не поворачивается задом... то, думаю, она вполне заслужила назвать в её честь сутки, в год полного затмения - годом Луны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1
  • "Бабушка, почему у тебя такие большие уши?"
  • "Чтобы лучше слышать тебя, моя дорогая."

Помните, да?... А что было намного раньше, чем эта сказка?... Догадайтесь, как говорится "с трёх", вот именно, что, "нот": - "Уууууу..." - это вой, не так ли?...

Древняя легенда гласит, что всего 1 раз в 500 лет бывает красная луна... Или "ночь луны", назовите, как понравится, но суть, от этого не меняется.

Вам уже страшно?... :D Это всего лишь легенда...

Другая, по всей видимости, намного премного, более древняя легенда, гласит, что люди произошли от волков, и повествует она о начале времён, и о расцвете мира, и о его катастрофе, вследствии которой материки раскололись, многие погибли, и древние знания, остались лишь у немногих выживших, которые со временем, затерялись и бесследно пропали в пыли веков. Древний дар и знания канули в небытие.

По этой легенде, может, и "день луны", кто его знает.

Может, имеется в виду какой-то современный праздник/день Солнца/Луны, тогда, не знаю, нет информации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..