Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В период отстранения от работы заработная плата не начисляется?

владсандрович [740K] 5 лет назад

В силу ч. 1 ст. 73 Трудового кодекса РФ работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся работу.

2

Если произошла ситуация,что работодатель был вынужден отстранить работника в виду медицинского заключения,то думаю,что он обязан сделать оплату труда за фактически отработанное время сотрудника.Ну,и если есть возможность перевести этого сотрудника на другую работу,то здесь тоже должны соблюдаться вероятно сроки по каким работник должен поступить на новое место работы.Для того,чтобы рабочий стаж не был прерван,а оплата труда в соответствии с новой должностью все конкретно со дня начала работы.Естественно,что со стороны старого начальника должен быть приказ о переводе и должна быть запись о переводе в трудовой книжке.Думаю,что в плане отпуска,скорей всего не должны отказать,если он еще не использован на старой работе.В общем и это опять же по согласовании с новым руководством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация